Воспитание детей

А вы придерживаетесь графика кормления и сна, или как ребёнок сам захочет?

у меня ребенок график создавал сам. но он меня в полне устраивал с рождения я и высыпалась и кормить ночью не вставала последняя кормешка была в 00ч-1ч а следующая в 4-5 утра для меня этих 4 часа сна как за сказку были, кормила по требованию но правда были моменты что грудь вместо соски но не напряжно, ей уже год она до сих пор грудь берет молочка перед сном попить. Уже с года мы начали прививать режим, правда еще два дневных сна, но питание у нас по режиму завтрак, обед, полдник, ужин, между эти прогулки сон и время для игор. На ближайшее время режим дня у нас уже создан, при этом и мне проще я многое успеваю и ориентируюсь. Я считаю так с рождения ребенок сам вырабатывает свой режим сна и питания а когда его время бодорвствования становиться больше вы уже ориентируетесь по нему.
Наталья Колодкина
Лучший ответ
оооо нет! у нас нету графика! когда манюня просит, тогда даю! и еще ночью когда из титек течет молоко, начинаю будить цемиками и даю!
Дарья Горкина пипец чтобы даром не пропало...так оно ж у вас еще больше будет от потребностей прибывать
Наблюдала за ребёнком (усталость, голод), в зависимости от этого меняла режим... .
Когда кормила грудью-придерживалась перерывов между кормлениями, чтобы успевать делать другие дела (кормление по требованию-это жуть, целый день-только и занимаешься кормлением, и конечно ничего другово по дому уже сделать неудаётся и гулять не удавалось, потому как дочка-через 20-30 минут-требовала грудь, а на дворе была-зима)
придерживалась!... с небольшими отклонениями.... мы же не "механизмы"....а режим очень помогает... правильно распоряжаться временем..)))) )
и физиологические отправления организма стабилизируются.... легче приучать к горшку..)))))))))... и пищеварение.. не страдает)))))))
со временем сам засыпает в одно и тоже время.
Сна да, еды нет.
надо стараться придерживаться- самой же легче будет
я придерживалась как сама захочет. Можно сказать не спала нормально до 4,5 мес.
сна да, а вот покушать, как захочет! но кормить умеренно, иначе не будет норм кушать!
кормлю по требованию.
со старшим сыном старалась придерживаться графика кормления, а со вторым не стала заморачиваться на какие-то придуманные кем-то графики кормления, и мне показалось так проще, ребенок был спокойнее, хотя может и не в этом совсем дело было, а в характере малыша.