Воспитание детей

Ребенок матерится,это норма?

Каждый второй на вопрос "много ли ребенок разговаривает"отвечает"довига,уже посылает всех".Теперь принято этим хвалиться....до чего опустились..
Юлия Андрух
сейчас - это норма
Вы посмотрите на людей... как себя люди ведут, что показывают по телевизорам, о чем пишут... .
Сколько случаев безжалостности в России.... сколько экспериментов, где в итоге получается, что народ в России - самый безжалостный... злой
Вспомнить инцидент в метро в Питере, когда девушка упала на рельсы и никто ей не помог... .
Или как проводили этакий флеш моб за гарницей и у нас. Идея заключалась в том, что люди внезапно начинали падать на землю.... За границей - народ волновался, не проходил мимо.... У нас никто не обращал внимания... .
Страна ублюдков.
А как у нас издеваются над животными? Не принимают никаких мер для улучшения их жизни... .
Как люди, будто звери, сейчас ломятся в электричку? На себе испытала - не смогли поехать на машине, поехали в электричке - когда поезд подошел, нас чуть не скинули вниз.... всем сесть нужно быстрее.... звери.... и ведь, главное, инвалиды и бабушки-дедушки.... сволочи... разодрали нам сумку... .
страна дебилов
Татьяна Крумкачева
Лучший ответ
Какая же это "норма"? Ребёнок повторяет всё, что слышит от взрослых. Контролируйте свою речь, особенно, в присутствии ребёнка: не позволяйте ни себе, ни близким, ни знакомым употреблять ненормативную лексику.
Ирина Сухова
это не норма-надо постараться донести до него, что это плохо.
да, встречаются родители, которые просто умиляются, хвалятся, какие вот ребенок матерные слова знает.... ужас ((((
Akbota Davletova
знаете этот ответ говорит об уровне воспитанности самих родителей. У меня двое детей и ни одни никогда не ругался матом! Хотя и в сад старший ходил и в школе сейчас учится - ну не ругается. Младшая тоже только начала говорить но никаких матных слов у нее нет в лексиконе. Все идет только из семьи.
нет, это не норма
Юлия Степанова
Это по губам!!!
Катя Руфф
Это не норма не только для детей, но и для взрослых. Норма - это когда разговаривают, используя нормативную лексику.
Какие родители, такие и детки.
Ольга Павула
Сами виноваты. Самим нужно меньше материться при ребёнке! Ребенок повторяет то что слышит вокруг!
4. Хорошо: Твой сын проводит много времени в своей комнате.
Плохо: У него в комнате ты находишь спрятанные порнофильмы.
Очень плохо: Ты в некоторых из них.

5. Хорошо: Твой муж наконец-то согласен - хватит детей!
Плохо: Hе можешь найти противозачаточные таблетки.
Очень плохо: Их взяла твоя дочь.

6. Хорошо: Твой муж разбирается в моде.
Плохо: Ты обнаруживаешь, что тайком он надевает твои вещи.
Очень плохо: Ему они идут больше, чем тебе.

7. Хорошо: Ты проводишь беседу о тычинке и пестике со своей дочкой.
Плохо: Она постоянно тебя перебивает.. .
Очень плохо: ...и поправляет.

8. Хорошо: У твоего сына первое свидание.
Плохо: С мужчиной.
Очень плохо: Который твой лучший друг.

9. Хорошо: Твоя дочь нашла работу сразу после института.
Плохо: в качестве проститутки.
Очень плохо: Hекоторые из твоих коллег - её клиенты.
Слишком плохо: Она зарабатывает больше, чем ты.

10. Хорошо: Читая всё вышеперечисленное, ты смеялся.
Плохо: Ты знаешь людей с похожими ситуациями.
Очень плохо: Один из них - ты.
Дети наше отражение !!!
Юлия Андрух Ну про таблетки не соглашусь....пусть берет..мне так спокойнее
да, это нормально, теперь учите пить и курить
Ребенка не оградишь от окружающего мира, но надо говорить что это плохо. Буквально вчера в магазине молодые люди, а вчастности девушка через слово мат, мы идем с 8-ми летним сыном он это слышит, муж делает замечание и ребенок понимает что это нехорошо. Главное в семье этого недопускать.
о какой норме вы говорите? это ужас и потом родители еще покраснеют, за него, сами веселятся когда ребенок матерится, а когда спохватятся не так то просто отучить
это ужасно ((((
Ребенок, как губка впитывает информацию от родителей, воспитателей ит. д.
Мириться с этим нельзя!!!
Если дома мат, в садике мат, чего вы хотите от детей, с ними же ни кто нормально не разговаривает.
дети отзеркаливают семейную действительность
Ирина Самородова и, естественно, это не норма...
Не норма. Это нехорошо. В моей школе даже третьеклассники матеряться, слышать это невыносимо! они такие маленькие.. . Жалко их, кто же так воспитывает (((
без обид. ребёнок копирует повидение родителей и д. р. близких