Воспитание детей
что делать если ребенок материться в 5 лет объясняли с женой что это плохо сами мы с ней не материмся
Лучше никак. Игнорировать. Не обращать внимания. Тогда само пройдет
Как вы можете иметь что-то против нормального детсадовского воспитания государства Россия, все утверждено программой Минпроса
Что тут сделаешь. Я и в 3 материлась будь здоров. Не заострять внимание, отвлекать ребенка, переключать на другие темы, постараться выяснить, где учится мату.
Зря научили, что плохо и тд. Я в свое время сыну сказала: Молодец, сынок! Русский язык велик и могуч, а ты учишь новые слова. Только вот есть слова, которые считаются неприличными, и на людях их говорить нельзя, иначе подумают, что мы некультурные. Надо - ругайся дома при нас, чтобы никто другой не слышал, а на улице не стоит.
Сын вообще от этих слов отказался, даже блинами не ругался.
В таком возрасте, если авторитет родителей для ребенка ничего не значит, только немного напугать. Например, сказать что если будет материться то останется маленького роста, или в тюрьму посадят, или кто-то куда-то заберет. В общем все зависит от вашей фантазии и ребенка
в таком возрасте - не реагировать
вспомнился анекдот))) )
-доча, нам сказали, что ты в детском садике материшься
-пи****т))) )
ну а вообще надо стараться объяснять, что это плохо и некрасиво) как в том стихотворении "что такое хорошо и что такое плохо". Если разговор не приносит полезного результата, надо наказывать.
-пи****т))) )
а ремнём объясняли!!??
Попробуйте выработать у ребенка отвращение к матам. Сходите к врачу.