Воспитание детей

А вы когда уроки делаете с ребёнком материтесь?

Вспоминаете всех министром образования не хорошим словом? Вот вчера делали домашку по окружающему миру. Там ребёнку задали узнать новости распечатать их на принтере и вклеить в рабочую тетрадь. Ну разве это домашнее задание для первоклашки? Даже взрослый человек и то не каждый может это сделать. Спрашивается, кого они учат, детей или родителей?
Tarasova Tatyana
заматеришься тут... на собрании поднимайте тему чтоб сменить программу или учителя адекватно оценивали задания и не ленились придумали то что детям под силу...
Лидия Оськина
Лучший ответ
он сам матерится, без меня. с 4 класса я уже не помогаю, не нужно. только периодически стимулирую и проверяю.
Асель Ибраева
Да уж... Я пока дочь выучила столько ненормативной лексики употребила.
Училке лень самой Яндекс открыть?:)
Таня Русакова А при чем тут училка, если в тетради на печатной основе такое задание? Учительница должна каждому распечатать и вклеить?
Министерство образования дурит. Сидят там идиоты, которые, возможно, с детьми никогда не работали.
я вообще не касалась домашних заданий, ребенок сам мучился. Единственное-рассказала алгоритм написания сочинений и рисования, и процесс пошел
У нас та же беда - доклады, исследовательские проекты, ладно на бумаге - еще и презентация! Мы в первом классе 2 + 3 складывали и по слогам читали.
Елена Попова
Не унижала никогда детей проверкой и совместным выполнением домашнего задания.
***афродита*** ***
Асель Ибраева почему вы считаете это унижением?
Я не делаю уроки с ребенком.
>узнать новости распечатать их на принтере и вклеить в рабочую тетрадь
Работы на 2 минуты. Кто с этим не справится?
Tarasova Tatyana Да 2 минутное дело, но не для первоклассника и не для тех кто принтера вообще не имеет.
а в чем тут учение? Я даже смысла не вижу в этом задании
Tarasova Tatyana Да вот и я то же. Надо детей учить, а не родителей.
Про себя..)))
Галина Т
Наверное у учителя дома нет ни компьютера, ни телевизора, ни мобильного. Это он таким образом пытается узнать что происходит в мире))))
этот идиотизм называется обучение проектной деятельности. к сож. новые требования, ФГОС, заставляют учителя давать подобные задания, чтобы научить ребёнка самостоятельно добывать информацию
а вам то какое дело до уроков ребенка? Не Ваше собачье дело, оставьте ребенка в покое. Он сам разберется в своей семье