Воспитание детей
Devochki a kak vi dumaete soska vredno dlya zdorovie rebyonka?
Мой соску сосет, но он еще маленький. Я и мой брат пустышки сосали, прикусы у обоих нормальные, аутизмом не страдаем (каак здесь кто-то написал) , здоровые нормальные люди. Естественно, 24 часа в сутки она не должна быть во рту у ребенка, но если в меру, не вижу ничего плохого.
Фиг его знает! Мы не сосали вообще соску. И не орали. Вместо соски - грудь и всё! Тишина, уют, покой!
"Минусов" все-таки больше, чем "плюсов"
Скажем так, есть потенциальный вред, типа прикус неправильный, Но далеко не обязательно. Много детей с сосками выросли и нормально. У нас дети не взяли сосок.
если ребенок в два года ходит с соской, то конечно вредна...
у меня соску сосал где-то до года, потом выплюнул
если постоянно и долго сосет, то плохо. если ребенку от года, то тоже плохо. а если он маленький совсем и на смесях, это нормально, ему надо сосательный рефлекс свой вырабатывать. Лично у меня ребенок ни в какую соску не сосал, а я и рада, отучать не пришлось и развивается хорошо.
нет, при условии что соска нормальная будет!
если она по возрасту, из качественных материалов и ребенок ее сосет не 24 часа в сутки, то не вредна
Да, формируется неправильный прикус.
Не знаю, т. к. мои не сосали, но в поликлинике на стенде прочла, что доказана связь соски с аутизмом. Повторюсь, что не я это сказала.