Воспитание детей

Мамочки! Вы покупали своим малышам новорожденным б/у товары? Например, коляску, чтобы дешевле или кроватку..

почему бы и нет. мы тоже покупали и кроватку и коляску. в этом я считаю нет ни чего такого, достаточно взглянуть на прежних хозяев и становиться понятно какая это семья. а вколяске лежал такой же маленький ребенок.
Наталья Кучер
Лучший ответ
Покупали коляску, т. к. иного варианта не было на тот момент. Спокойно отношусь к этому.
Я не покупала б\у товары, мне их отдавали подруги и двоюродные сестры. И коляску, и две кроватки ( в обеих комнатах стояли) и ходунки и все вещи. И мне было очень радостно, что не надо тратить уйму денег, а потом я после своих детей еще другим по наследству все это передала.)))))))))))
Asem Albasunova
во времена тотального дефицита купила шубку натуральную мутоновую...
Нам и коляску, и кроватку отдавали, а практически все мои знакомые коляски покупали б\у за смешные деньги и в отличном состоянии.
Елена Жукова
Кроватку отдали, а коляску покупали.
А отношусь нормально, если от знакомых, родственников, главное хорошенько все простирнуть (за одежду) и готово!
нам это подарили)) ) получается б/у. а если бы не подарили и если бы не было фин. проблем купили бы все новое.
Julia Simonaitiene
покупали у знакомых только, а вот у незнакомых брать страшно, неизвестно что за ребенок и с какими болячками носил их.. или спал
нет!! ! покупали все, все, все новое!!!! Один раз друзья привезли мешочек с вещами от своего сыночка, дак что то вещи не совсем в идеальном состоянии (пятна давние, их трудно отстирать, а одевать вещи в пятнах не очень хотелось)))) Покупаю вещи немного, смотрю на погоду и рост учитываю....
I*
Irina *ira*
Конечно покупали. Не вижу например смысла тратить большие деньги за коляску, покупала б/у за пол цены, потом отдавала подругам.
Подруги отдавали кроватку, детские вещи и т. д.
Я спокойно к этому отношусь
нет. отношусь нормально.
Жанка Т.
Не покупали, но получали в подарок от знакомых. Нормально
Екатерина ***
Раньше были спец комиссионные магазины куда всездовали бу детские вещи и игрушки, производилась дизинфекция и очистка, также кроватки каляски и тп. И люди брали.
Милая мама найдите бу и непожалеете. Потом всеравно можно выкинуть ну или на чердак
Маrzhan Меiranova
Галя Романова и сейчас они есть....комиссионки
первенцу брали все новое. Сейчас ждем второго, но пока и не знаем, съэкономить или шикануть. . ?
Недавно в детской поликлинике у знакомого украли коляску за 12 т. руб. , после этого купили б/у за 2 т. р. и довольны!
Знакомые кроватку покупали.
Конечно. Отношусь спокойно, потому что современные цены простро астрономические. Ребёнку-то ведь без разницы, новое или бу