Воспитание детей

Воспитание родителей. Курение во вред? а вы родители знаете об этом

курение во вред? а вы родители знаете об этом ...моя мама курит, и я часто с ней ругаюсь и за этого. Ведь я много читала об этом и я знаю что это вредно. Поэтому я не переношу запах сигарет . В обычной семье - Место того что бы мать настаивала ребёнка бросить курить - у меня всё наоборот . Меня раздражает когда кто то курит, даже на улице посторонний человек. Не то что бы мама дома. Как мне сделать так что бы она бросила ?
Abdrakhmanova Fatima
Дети за родителей не отвечают, сама поступай правильно, независимо от привычек мамы.
что значит вам нужно брать с нее пример? Если вы знаете о вреде курения, то и не нужно брать пример. Мало ли какие глупости могут вытворить родители. так брать пример что ли с них. У меня бабушка курила, а мама и ее брат не курили. Маме вашей вы можете лишь советовать не урить, стараться убедить ее, что это вредно для ее здоровья, а вы желаете, что бы она была здоровой и дольше жила. Еще можно молиться. Но свобода выбора останется конечно за мамой, что поделаешь.
Каждый человек имеет право распоряжаться своим здоровьем как ему хочется, но не в ущерб окружающим. Пусть курит вне квартиры. Если не хотите вдыхать эту вонь и заиметь проблемы со здоровьем, действуйте решительней.
Не надо мешать, пусть курит. Это ее выбор, нужно уважать выбор другого человека (взрослого разумеется) . Наверняка она отлично знает о вреде курения.
Анна Тарсевич
Молись за неё! Только Бог может сделать так, чтоб она не курила.
вот что я думаю.... если ты с ней ругаешься ты ей так сказать щекотишь нервы, от этого она лишний раз закурит побольше чем обычно))) такой сильный наркотик заставить бросить не получится, если же сам курильщик этого не хочет, а вообще пусть она курит на болконе, тебя это раздрожать будет меньше, ведь она не будет курить перед тобою)) у мя есть хороший совет для тебя, мне лично помогло бросить баловаться, фильм есть Аллен Кар вроде называется, 60 минутний фильм почему стоит бросить курить, возможно твоя мама не бросит курить, но делать это она будет реже, это наверника
Abdrakhmanova Fatima спасибо. посмотрю что за фильм