сколько ребенку?
Ну во-первых детки до 5 лет как правило вообще не общаются практически, т. к. им пока интересно и самим играть.
Не ест он, потому что еще идет адаптация. У меня дочке в саду нравилось с первого дня безумно, но не ела 4 месяца совсем. Я перед садиком кормила, оставляла воспитателям актимельку (они давали) и дома не ограничивала в еде. Постепенно стала кушать нормально.
Так что не волнуйтесь - это все пройдет.
Воспитание детей
nash malish poshol v sadik, on ne obshaetsia s detmi i ne iest, chto mne delat?
не ест значит невкусно, пусть не ест, дома накушается. а не общается - причина может быть разная в том числе в воспитателе, либо в воспитании. а скорее всего пройдет месяц-два проявит интерес
Период адапации у всех детей по разному проходит. Будьте с ним поласковей, побольше говорите о положительных сторонах садика
А дома он общается? На улице со сверстниками, со старшими детьми, с младшими детьми. Если не общается только со сверстниками переведите в разновозрастную группу. А может просто не адаптировался. Ну, пришел в сложившийся коллектив, времени мало прошло. Если дома все в порядке (в плане общения) , то надо искать в саду. Если в саду есть психолог надо к нему сходить. Иначе прилепят к ребенку ярлык и будет потом страдать. Дайте им там в саду понять, что Вам не все равно.
это период адаптации, не переживайте, все дети через это проходят.... компенсируйте ему дома поддержку и внимание, не балуйте, а именно уделяйте внимание, уверяйте его что вы его любите... и со временем всё станет на свои места... если у него тяжёлая адаптация, малыш должен ходить по режиму на пол дня.... а воспитатели обязаны вас проинструктировать вас про период адаптации.... по крайней мере мы проводим беседы со своими родителями...
или спросите его сами или отведите к врачу-мало ли чего
он сечйчас находиться на важной стадии развития, дарите ему больше любви и ласки, говорите, что у каждого человека должны быть друзья, приведите в пример своих друзей!
ну, во первых я думаю вам с малышом необходимо пойти к детскому психологу уж он- то вам посоветует что делать!!!!