Воспитание детей

ny chto je mne delat s ysipleniem svoego sunylki? prodoljat na rykah ili priychit k krovatke? emy 6 mes.

Зира Толенова
Поверьте, все дети разные. К рукам говорят не надо приучать. Я бы посмотрела как это если ребенок заливается криком. Старшие 2 ребятишек были спокойные, сами засыпали буквально даже играя. Младшая сейчас спит очень плохо .Часто просыпается. Поэтому я считаю, что ребенок сам знает как ему лучше. Посторайтесь на руках качать тогда, когда он уже сильно спать хочет (чтобы долго не таскать), а потом ложьте в кроватку сразу после того как уснет. Не сидите с ним со спящим на руках. А ведь он сейчас беспокойный возможно из за зубиков.
Людмила Шкаленкова
Лучший ответ
Зира Толенова da ya bu ne skazala chto on ochen bespokojnuj. y menya sunok bul ochen plaksivum, ne spal , plakal ot gazikov, a mne "dobrojelateli" mol priychila k rykam. a kak ego brosish esli sineet ot krika. eto mne znakomo.
Господи, да что Вы мучаете и себя и ребенка?! ? Ложите его спать рядом с собой - и малыш будет спать гораздо спокойнее и Вы тоже! Я когда читаю всякие советы и рекомендации по поводу того, что ребенок должен спать в своей кроватке просто офигеваю от "восторга"! Да покажите мне хоть одно живое существо (кроме человека) которое б своего новорожденного детеныша укладывало бы спать отдельно от себя? Все детеныши в природе спят прижавшись к маме! А кто ни будь когда ни будьдумал о том как малышу некомфортно в большой для него детской кроватке?! ?
А по поводу самого усыпления могу дать совет из собственного опыта - подготовьте большую но не слишком мягкую подушку, а ребенка когда берете на руки укачивать подкладывайте ему под спинку пеленочку сложенную. Пока ребенок начнет засыпать пеленочка согреется, потом ложите его на подушку (не только голову, а полностью) . Переход с рук в подушку происходит не так болезненно, как на кровать. А уже когда ребенок крепко заснет - можете переложить его на его спальное место.
Незнаю, может это неправильно, но мне, чтоб уснуть, давали немножко мёда и я засыпала (была очень неспокойным малышем)
Эвелина Пащенко Соску обмакивали мёдом, точнее