Воспитание детей

Podskajite, chto delat? Rebenok spit s nami

Dochke moego myja ot ego pervogo braka pochti 9 let i ona s nami spit v odnoy krovati. Esli my ee ne berem k sebe, ona nachinaet revet. Mojet prorevet vsyu noch. Chtoby izbejat isteriki, my ee vzyali odin raz k sebe, drygoy, no v poslednee vremya eto stanovitsya postoyannym, sredi nochi ona proskakivaet k nam.
Ya inogda yxojy v drugyu komnaty, tak kak jdy rebenka i boyus, chto ona menya pnet v jivot, a ona prodoljaet spat spokoyno s papoy. Ya vozmychalas s samogo nachala, no moy myj dochky zachichal, a teper i sam ne rad... Chto delat?
Один раз жестко отказать, пусть ревет хоть две ночи, зато подействует. Главное, чтобы папа сам на это согласился, а то потом он доченьку пожалеет и снова все начнется.. .
Один раз переборите себя и все, а еще лучше к детскому психологу ребенка сводите, скорее всего она ревнует своего папу к вам и в душе хочет, чтобы вы расстались, а она была единственная его девушка.
Антонина Прахт
Лучший ответ
Наталья Самарцева Inogda mne tak i kajetsya. Spasibo za otvet
В общем, поговорить вам надо с девочкой по душам, как с хорошей подругой: выянить по-доброму, почему она приходит к вам, рассказать, что у вас будет ребёнок и вы боитесь за него. Если вы постараетесь наладить с ней контакт, то увидите - и она вам как дочка станет, и ребёнок ваш будущий ей будет братиком или сестричкой и она не будет плести интреги и отношения с мужем будут ещё лучше. Но это сложная психологическая работа - не на один раз. У девочки стресс из-за распада семьи... вы её конкурентка (и ребёнок ваш будущий кстати тоже) , а должны стать подругой - иначе она достигнет цели - разобьёт вашу с мужем семью, как когда-то разбилась её семья.
Удачи!!!
ну, не надо возмущаться. У вас друг к другу ревность. Ну хочет она спать с папой, пусть спит. Мы с сыном спали вместе до 14 лет, но под разными одеялами, а потом он повзрослел и сам не стал со мной спать. Не нервируйте ребенка и сами не нервничайте. Девочка не хочет ни с кем делить папу.
Наталья Самарцева Dlya etogo rebenka delaetsya bykvalno vse, vsevozmojnye kryjki i sektzii, vnimaniem ne obijena, ya s jivotom igrayu s ney s ytra do vechera, a esli chyvstvuyu sebya ploxo i otkazyvayus s ney poigrat - snova isterika. Papa pri ney so mnoy pochti ne razgovarivaet, vse vnimanie ey. Mojet byt eto prosto izbalovannuy rebenok, a my eche bolche potakaem?
А где мама девочки?
Наталья Самарцева Est i mama y devochki i babychka. Ona odny nedelyu s nami jivet, dryguyu s nimi.
любым способом убирайте девочку из папиной кровати, она уже большая. Пусть папа "заболеет сильно" недели на три