Проверить их на паразитов! Сделать диагностику! Обязательно! Давать меньше сладеого! Которому 5,встаёте утром, разводите на стакан кипячённой воды, 1 чайную ложку мёда, и на голоный желудо нужно выпить!
Очень хорошо помогает!
Воспитание детей
moim detyam 5 i 2 godika i u nix net apetita oni ochen ploxo kuchaut chto delat
1. Пересмотри свою психологическую обстановку в доме, есть какой то психоз, насилие над личностью,
2. Проверь на глисты и лямблии - сдать анализы,
3. Готовить надо и их вовлечь в приготовление пищи.
4. Никогда они не должны знать что они едят плохо, или стали есть лучше.... короче не вести открытый контроль за ними.
5. Пропустить 1-2 кормежки и аппетит придет сам
Не насиловать. Пищевое насилие ( а уговоры это тоже насилие) может привести даже к психологическим сдвигам. Вы подспудно закладываете в своих детей программу: не верьте своим чувствам, своим ощущениям! Другой человек лучше знает, что вы чувствуете. Если ребенок есть совсем чуть-чуть, но это нормальная еда: овощи, фрукты, рыба, зелень, то ничего вредного от этого не будет. И вообще, здоровое питание подразумевает, что за один раз человек должен съедать не более того объема пищи, которое может поместиться у него в пригоршне (это примерно равняется объему желудка) . Просто взрослые уже давным-давно забыли, что значит питаться для здоровья (иначе у всех были бы идеальные фигуры и здоровье) и тянут детей своих в это же болото... ((((
Давать им зеленые яблоки за полчаса до еды.
не давать перекусывать
Может не давать НИЧЕГО есть, пока сами не попросят?
А в отношении плохого аппетита - у разных людей разные на это взгляды. Для кого-то плохой аппетит - это есть реже, чем раз в три часа; а для кого-то хороший аппетит - съел и попросил добавки.
скорее всего они мало гуляют на улице. Вот и нет аппетита.
а ещё можно попробовать не кормить насильно и ждать пока сами попросят, но главное при этом не давать перекусывать.