Воспитание детей

Sto obisno dajut malisam ot boli? I kak dolgo davat?( u nas rezutsa zubki)

мы мажем дентаноксом. можно давать панадол. вибруколовые свечи обезбаливают. а вот нурофен не советую, сейчас врачи советуют давать лекарство только на основе парацетамола из-за побочных эффектов
Светлана Тоцкая
Лучший ответ
мы давали нурофен--сироп детский, в два раза меньше чем написано в инструкции, а продолжительность приема по инструкции.
погремушку специальную, пускай грызет
svechi "viburkol", "parazetomol", sirop "ibubenol" i gel dlja desen toge bilo horosho. s lidokainom, no nazvanie ja ne pomnju.
Анна Черных
Ректально ЦЕФЕКОН-Д, свечки, желудок не раздражают и действуют быстрее.
Согласна с Марией, калгель хорошая штука и сладкая.
Можно ещё попробовать эфералган свечи для детей от 3-5 месяцев.
У нас тоже зубки режуться. НАм всего 8 месяцев а лезет 5-й.
Это просто кошмар! :))
В народе давали небольшую корочку хлеба или небольшой кусочек сала с корочкой, и ребенок обсасывал ее тем самым успокаивая боль и зуд в деснах. Сейчас использую различные специальные колечки, игрушки для десен, чтобы ребенок мог ее кусать или тереть о десны. Когда режутся зубки может появляться температура. Покрайней мере все это надо перетерпеть. Лекарства лучше не давать. Чем меньше будете пичкать детей леарствами без надобности, тем здоровей они будут.
Ksenia Ozerova
от зубиков офигенно помагают свечи в попку "Вибуркол". их даже самым маленьким можно. еще любая детская мазь для зубов. она очень хорошо замораживает (на себе попробовала сначала) и маська спокаивается сразу
есть еще камистад, он как калгель
можно сала, пусть посасет
а если савсем зубы еле лезут - примочка для десен из алое и меда (натереть и смешать и на десна, что б быстрее прорезались) , это десна смягчает и они становятся рыхлее
калгель хорошая штука