Воспитание детей

kak bistro vile4it u rebenka nasmork i kawel narodnimi sredstvami?rebenku 2 goda

При ОРЗ необходимо делать ребенку ингаляции с эфирными маслами эвкалипта, сосны, пихты (2 капли одного из масел или их смеси на чашку горячей воды) . При насморке дайте ребенку вдыхать смесь этих масел через нос. При кашле необходимо делать ингаляции и массаж. При болях в горле разотрите область затылка маслом сандала смешанным с растительным маслом (10 капель на 50 мл растительного масла). Укрепление иммунитета. Эфирные масла — бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны. Способ применения: ванны (до 5 капель) , массаж, ароматизация воздуха в помещении. При ангине — лаванды, розы, пихты, тимьяна; Эфирные масла для лечения насморка Вы можете использовать местно: для закапывания или массажа, а можно и окуривать ими комнату или офис для уничтожения болезнетворных микробов. Окуривание действует почти как ингаляция. Это совершенно безвредные и достаточно эффективные средства помогут Вам и Вашим детям не болеть. Но если за неделю насморк не прошел, следует обратиться к врачу. Возможно развитие осложнений. Лечить кашель у ребёнка только травами и др. не рекомендую. Если плохо отходит мокрота, то без микстуры (сиропа )не обойтись. Физпроцедуры очень помогают и ускоряют процесс выздоравления Удачи!
Made In Armenia
Лучший ответ
прохладный воздух + обильное питье (температура питья должна быть равна температуре тела -+ 5 градусов не считается...) , через каждые полчаса капать в носик физ раствор (стерильная водичка с небольшим добавлением солей, чтоб мокрота не сгущалась и не переходила в кашель или сразу в отхаркивающий) , пока температура не мучает - не сбивать, иначе перестанет вырабатываться интерферон и простуда затянется, если-таки мучает, то парацетамол, если не сбилась - скорую! на ночь открыть окно и потеплее закутать ребенка, и здоровый и спокойной сон гарантирован!
лучше всего и если нет темпер. - парить ноги в горчице. Для малыша вашего возраста хватит 7-10 мин.
Кашель надо лечить легким массажем с любым согревающим бальзамом, типа Доктор Мом или т. п. . Также хорошо при насморке помогает натирание икр и ступней.
Учитывая возраст малыша все процедуры должны быть непродолжительными, но регулярными.
От кашля: на 50 грамм свежего морковного сока добавить столовую ложку сахара, лучше давать на ночь, а на горлышко компресс: а капустные листья намазать мёд или постное масло и на ночь и не печёт. Луковицу разрезать и дать нюхать прочихается замечательно. Моим до сих пор помогает, им уже 17 и 12.
Зоя Юсупова
банки...
Оля @@@