Воспитание детей

kak izbavitsa ot diateza? rebenku 2 mesyatca, iskusstvennoe kormlenie

Диатез возникает у ребенка, если его неправильно кормили. Причем не только с момента рождения, а с момента внутриутробного развития. Аллергический диатез - аномалия конституции, характеризующаяся предрасположенностью организма к аллергическим, воспалительным заболеваниям. Диатез - это не болезнь. Этим словом обозначаются начальные стадии кожных заболеваний таких как: себорейный и атонический дерматит, детская экзема. И если это состояние (диатез) не лечить, то может развиться и псориаз и нейродермит. Ребенок с аллергическим диатезом легко приобретает повышенную чувствительность не только к пищевым веществам, но и к таким внешним аллергенам, как шерсть, домашняя пыль. Именно по этим причинам, как только появляется диатез у ребенка, - ему необходима медицинская помощь. Кормите ребенка так, как рекомендуют педиатры. Любые эксперименты над малышом могут дать неожиданные результаты. К примеру, бесконтрольное кормление смесью без назначения врача. Дело в том, что смеси бывают разные и во многих из них содержится много сахара. Он вызывает процесс брожения. В результате ребенок становится беспокойным, на коже появляется сыпь. Для детей первого года жизни аллергенами в основном становятся пищевые продукты, но они могут поступать и воздушным путем. Ошибаются те, кто считает, что основной компонент лечения диатеза - это различные мази. Причем их применение часто происходит и без назначения врача. Это крайне опасно. Самым главным компонентом лечения диатеза является правильное питание. Ну и следом прием необходимых ферментов, и уже в последнюю очередь мази. Стоит сдать кал на дисбактериоз. Кроме этого для лечения необходимы ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом, или перманганатом калия (марганцовка). Прогноз при соблюдении всех рекомендаций и организации правильного питания благоприятный.
Елизавета Иванова
Лучший ответ
капли фенистил + крем адвантан + поиск своей смеси
Анна Музыка
Нужно ребенку правильно смесь подобрать, причем не всегда самые дорогие спасают, у знакомых подошла Агуша, но только в разведенной форме, и опть таки чем чаще меняете смесь, тем сложнее ребенку... каждый раз организм перестраиватся....
Юлия Мецлер
меняйте смесь на самую неаллергенную, а диатез теперь не сразу пройдёт. только не пичкайте лекарствами если не чешется, а если мокнет и чешется то капли от аллергии для новорожденных в аптеке спросите. а мазь адвантан гормональная и остальные тоже.
Кормить грудью.. . или если не получается, то пока свою смесь не найдёте.. . Держитесь!!!!
Aigul Manashova
никак, только начать кормить своим молоком, оно у вас никуда не пропадет если вы будете малышу давать грудь.
Во-первых грудное молоко очень дорого стоит.
Во- вторых, кормящей маме и ее ребенку молоко достается совершенно бесплатно.
И в -третьих, ничего подобного ни за какие деньги не купишь.
Человек относится к млекопитающим и только человек сумел придумать способ, как ему не питать детеныша своим молоком.
Удивительное молоко матери – полностью эксклюзивное вещество, которое меняет свой состав в строгом соответствии с тем, как меняются потребности ребенка. Это особенно важно, когда речь идет о молоке как лекарстве.
Чем же так опасно искусственное вскармливание?
Нагрузка на пищеварительную систему, печень и почки малыша, который находится на искусственном вскармливании, увеличивается в 3 раза.
Смесь не содержит регуляторов роста и развития мозга ребенка, человеческих гормонов, противоинфекционных факторов.
В смеси только 40 компонентов, а в молоке матери – 400.
Искусственные витамины из смеси не усваиваются полностью.
В смеси добавляются самые дешевые растительные масла – пальмовое и рапсовое, содержащие мало полезных веществ.
Участились случаи загрязнения смесей вредными веществами, случаи подделок и ошибок в рецептуре, из-за которых дети болеют и умирают.
Увеличивается риск аллергии, кишечных инфекций, диабета, ожирения, кариеса, нарушений формирования прикуса, нарушений обмена веществ, снижения зрения, риск Синдрома внезапной смерти младенцев.
Дети-искусственники могут иметь сниженные репродуктивные способности – чаще отмечаются бесплодие, осложнения в беременности, стимулированные родов и кесарево сечение.
У мало кормившей женщины выше риск рака груди и шейки матки.
Shaarkan Т.а.
очень хорошая вещь - козье сухое молоко "Нэнни" пр-во Новой Зеландии.
Смесь поменяйте есть смеси не аллергенные НУТРИЛОН !!!Или попробуйте смеси на козьем молоке НЕСТАЖЕН!!!
Aisara Kozhakhmetova
Все лекарства - только консультация с врачом!! ! Очень хорошая смесь НЭННИ, для деток как Ваш!! ! На козьем молоке..
своего вишневской мазюкала, воняет, зато не гормоны.. .
согласна с ольгой к.
Вам нужна консультация врача-дерматолога. Перейти на гипоаллергенную смесь, капли фенистил, хлорид кальция 2 раза в день (ампула 10 мл + 10 мл воды, по 1 ч. л. 2 раза в день) , мазь фенистил.
я смотрю вам уже тут советуют мазь"адвантан"вообще то это гармональная мазь-даже не думайте безконтрольно давать любые медпрепараты без консультации врача, во-первых необходимо контролировать пищу!!! смесь подобрать обязательно гипоаллергенную, никаких фруктов, соков, печенья, по возможности исключить домашних животных, и конечно необходима консультация хорошего врача-лучше аллерголога, у меня у дочери всё начиналось с банального диатеза, врачи говорили что до года это чуть ли не норма-и как итог 7 лет инвалидности с бронхиальной астмой тяжёлой степени, я вас не пугаю а просто прошу быть благоразумной мамой и в серьёз относиться к реакции организма вашего малыша, ведь диатез- это именно реакция на что то, не болейте!