В классе, где учится моя первоклашка, есть два таких мальчика. Один из них наиболее шумный, грубый, драчливый, не желающий учиться. Как только учительница не пытается на него воздействовать! Беседует с ним и родителями, привлекает к участию в жизни класса, посещает дома, вызывает в школу родителей, каждый день отмечает в дневнике его поведение.. . Результат не впечатляет. С ним не справляются даже в семье. Не завидую учителю! Второй был такой же, но адаптировался, исправился, благодаря пристальному вниманию учителя и ежедневному посещению мамой школы.
А Вы разговаривали с учителем? Он в самом деле ничем не может помочь? Мальчик пошел в школу, будучи готов физически и психологически? И что думает сам ребенок о своем поведении? Ему нравится, что у него нет друзей? Как он успевает? А может быть, причина в том, что он у Вас старшенький и хулиганство в его подсознании - единственный способ привлечь к себе внимание родителей? И вообще внимание. Вы не напрягаете его заботой о младших? Помню у меня, старшей, не было никакого личного времени - нянчилась и гуляла с младшими. Из-за этого нескоро сама захотела ребенка. Попробуйте уделить ему, только ему, немножко больше времени, хотя понимаю, как это непросто. Спрашивайте каждый день, что нового он узнал в школе, какое у него настроение. Говорите о том, что любите его - детям иногда этого так не хватает. Верю в Вашу родительскую мудрость! Удачи!
Воспитание детей
starsii sin emy 7 let ne imeet xorosie otnosenij s odnoklasnikami ytsitelnitsa ne pomogaet sto delat ?