Воспитание детей

Почему маленький ребенок (3 мес.) перестал "говорить"?

во всю агукал, а вот уже несколько дней молчит.. плачет если недоволен, но совсем не агукает. перед этим пару дней агукал только с кулаком во рту. теперь даже так не делает.
Оля Чиркина
Да зубки, наверное, начинают лезть. Может погода меняется - они же, маленькие, на все реагируют. Я бы подождала к врачам....
Kathrina Love
Лучший ответ
завис. перезагрузи и проверь контакты на окисление
он от агуканья преходит к лепету - вслушивается в звуки речи, копит их, скоро будет имитировать (как бы по слогам речь разбирать)
Ириада Роза
у меня одна вообще не агукала. зато сейчас она птица-говорун. а вторая агукала, потом перестала. перешла на новый этап общения. у него просто пауза, потом начнет по-другому изъясняться.
У меня тоже такое было, но это было связано с тем, что я на себя натянула маску, болела гриппом и боялась заразить. Ребенок не видел движений губ и от этого перестал говорить "агу", через месяц опять начал говорить, но уже агу не говорил.
Разговаривайте как можно больше, проявляйте ласки, любви, ведь дети учатся разговаривать, повторяя за взрослыми. И еще очень важно, если плачет будьте всегда рядом, разберитесь почему, налаживайте контакт со своим ребеночком!
Karino4Ka Shukyurova
зубки могут быть.. особенно с учетом что кулачек в ротик запихивал-чесал)) )

и можете еще слух проверить-реагирует на громкие звуки -на звон мобильного например просыпается ли, повышается ли активность.
ему наверно надоело предумывает что то новенькое скоро удивит ждите
Обратись к врачам.
Характер. Зубки не искали?
Анюта Кинёва
скорее его беспокоят дёсна, проверьте ротик (зубки)