Воспитание детей
Как вытянуть рост малышу?
Сын родился 47 см, в год был 71,5 см, сейчас 2 года - 81 см. Он развивается нормально в соответствии с ростом при рождении, но в сравнении с ровесниками мал. Не хочу, чтобы в саду его все как маленького обижали, да и парень должен быть высоким. У нас в роду нет мужчин ниже 180, муж - 190, а сынок - маленький. Знаю, что мальчики часто к концу школы вытягиваются, но мне нужно сейчас. Кто знает какие методы (витамины), помимо виса на перекладине?
Плавание и прыжковые виды спорта (баскетбол) , когда подрастёт. Сейчас только морковка.
Viktoria Gavrilova
Спасибо. Морковка в любом виде или лучше в сыром? Кстати, идея, можно понемногу и плаванию учить.
малыш растёт нормально. . по заказу родителей ничего не получится
Viktoria Gavrilova
его ровесники по 88-92 см, разница разительная. На площадках норовят "потрогать" по головке. Учить воинственности?
Вряд ли тут можно, что-то изменить... Правильное питание (особенно овощи и белок) ,а также спорт -это конечно хорошо, но играет маленькую роль. Как организм "запрограмирован" - так и будет!
Моя дочь родилась 50 см, в 1 год была всего 70 см, а в 2 года -88 см!
Сейчас ей 12,5 лет, а она уже меня перегнала (я -157 см, а она -162 см). А большинство мальчиков в классе ниже её.Один мальчик вообще -134 см (мой сын в 9 лет -143 см)....
думаете, вы - умнее природы? ))
Viktoria Gavrilova
а вы не знаете случаев, когда пупсов вытягивают в двухметровых атлетов?
красотка, научите ребенка бить обидчиков с ходу и головой))) ) вытянется он у вас по-любому, а сейчас лучше потратьте время на развите в нем уверенности. или правда морковки дайте, раз уж вам неймется)))
Оставьте ребёнка в покое, очень прошу.
Отдайте на плавание. И закаливание, и вытягиваются детки. А, вообще, всему свое время. Уделяйте внимание всестороннему развитию ребенка, а не зацикливайтесь на росте.
В первую очередь пройдите обследование, и в будущем не разрешайте заниматься баксом, самбо и видами спорта которые тормозят рост.
а вот тебе зачем? вырастет он потом, с этим ни чего не поделаешь. с матушкой природой спорить нельзя, боком все выйдет.
ЭЭэ... сейчас пусть развивается так как надо, потом когда наступит половое созревание и прочее прочее--и если он так же останется маленьким--вот тогда надо будет обратиться в клинику, там ему могут назначить уколы (гормоны роста) и всё-мальчик пойдёт в рост) )
Просто у меня есть живой пример -мой брат ( крёстный) Всегда был мммаленьким и вот лет в 12 ему сделали эти укольчики и сейчас вообще прекрасно всё! Как надо! ")
мальчик потом может вымахать за год, но на перекладине занимайтесь....
Viktoria Gavrilova
может резко и за год наверстать?
оставте ребенка в покое. что за бред. кстати, вис не поможет. у него только связки растянутся, а потом болезни суставов. надо подтягиватся, тогда сила будет.
Южная красотка, всему свое время. Пичкать 2-х летний организм всякой всячиной не желательно, а если он стал бы в этом возрасте 180, тогда что? Лучше на перекладине, в бассейне и на детской площадке.
Viktoria Gavrilova
люди вот пишут, что морковка помогает
А Вам для чего это нужно? Инфантильность некоторых мам просто поразительна!
Viktoria Gavrilova
в вопросе я написала, для чего
Обижают или не обижают - это не зависит от роста вообще. Как он сам себя поставит в обществе.
И к тому же в детском саду я думаю редко бывают вообще случаи издевательства над сверстниками из за роста и тп, они же ещё маленькие.
А раз все в роду были высокие, то и он низкий, наверняка, не останется
Не вздумайте давать ему каких-нибудь гормонов или тому подобного. Если это вас успокоит, давайте ему побольше морковки =)
Viktoria Gavrilova
да, но в роду никто и мелким таким не рождался.
Сам себя поставит? в 2 года? да он - мистер позитив, а на площадках высокие детки норовят ударить или толкнуть
Viktoria Gavrilova
гормоны? Боже упаси? Я имела в виду продукты полезные, витамины детские, виды спорта и т.д.
не занимайтесь глупостями! все пусть идет своим чередом, если все родственники высокие, то и сын вырастет... какое-то извращение "мне нужно вытянуть его сейчас"
Оксана Усанова
Тот , кто хочет извиниться, извиняется. Двое извинились.
В личку не пиши.
не губи сына, потом он тебе это припомнит.
Лучше не надо ничего гормонального, просто пусть больше двигается, бегает, плавает: занимается активными видами спорта.
Viktoria Gavrilova
я ни слова не сказала о гормонах. Речь и идёт о продуктах и спорте
Olga Korhonen
тогда только спорт и здоровое питание. В Японии и Китае люди маленького роста, то есть меньше по росту чем европейцы от того, что сидят на коленях. Даже не особо спорт в росте нужен, главное не давать ребёнку подолгу оставаться ограниченным в движениях и передвижениях. Пусть бегает и прыгает.
(свой рост легко остановил, так как гигантом чёт не хотелось быть)
Щас некак, потому что это ваще невозможно, научи его дратся, отдай в борьбу, Бокс, АРБ фиг кто обидит)
Никак это заложено природой.
Кушать морковку
Дайте ему морковный сок и почаще
Viktoria Gavrilova
Спасибо. А морковный сок способствует росту?