Воспитание детей
Хочу покрестить ребёнка. крестят сразу или назначают день? Сколько это стоит?
Конечно назначают день, все записывают, потому что выписывают свидетельство о крещении, где записаны все крестные и конечно эта процедура стоит денег, но очень мало.
Смотря какой Храм, какие порядки.
я заранее подходила к батюшке, мы договорились на день и время-2т. р.
Галина Свиридова
Это очень дорого,просто чересчур.
а у нас в церкви по субботам. пришел, заплатил 800 руб. и крестят вместе со всеми.
Недавно была крестной. Мы позвонили в церковь, узнали по каким дням и во сколько крестят, пришли за полчаса, оформили документы. Крещение у нас стоит1000 р. , 15 руб. удостоверение. в разных городах и в церквях разная стоимость.
назначат день. все остальное расскажут в храме- обратитесь туда, вам скажут, что и когда принести, и сколько стоит
Крестят везде по-разному и цены везде разные. Ведь есть церкви только по выходным "работают",есть которые постоянно-надо сходить в ближайшую и спросить, бывает надо посетить типа уроков что-то-расскажут что и как, когда и сколько и что приносить.
где как, цены везде отличаются, лучше прокатиться сначала и узнать
где-то можно сразу, а где месяц по записи ждать (
мою сестру хотели в определенной церкви, так там пришлось долго ждать. .
хотя в других хоть в тот же день готовы были..)
назначат день. все остальное расскажут в храме. Крестят везде по-разному и цены везде разные
Соседка на днях крестила ребёнка, платила 1500тыс. г. Москва.
в разных церквях по разному, главное что бы крестины не приходились на пост. перед крестинами кресная должна причаститься, поэтому сразу не получится. у нас в церкви 800 руб, в соседних деревни 600, или определенной цены нет, сбрасываются как на пожертвование кто сколько даст, т. е. тоже зависит от церкви