Воспитание детей
Хочу покрестить детей: достаточно ли сыну - крестного, а дочери - крестной или обоим нужно по 2 родителя? Спасибо
достаточно)))
Достаточно по одному
Встречный вопрос: достаточно ли для крещения иметь крестных? :( Прочтите в Библии, какой смысл вкладывается в крещение.
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа " (1 Соборное Послание Святого Апостола Павла, 3 глава)
Ваши дети уже могут осознанно покаяться, обратиться от грехов, обещать Богу добрую совесть? Смотрите, что еще написано:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (от Марка Святое Благовествование, глава 16). Ваши детки уже веруют?
можно, чтобы и у дочери и у сына были одни и те же крестный и крестная
обоим по 2
Никогда не перестану задавать вопрос: ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ???? ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?? ? ЭТО ГЛУПО!
достаточно.
да, хватит
а ЗАЧЕМ ???-вырастут, поймут что к чему в этой жизни и покрестятся, а может быть и нет - ваша задумка насилие над личностью
Анна Шаленко
Меня родители не покрестили((( сама не знаю когда доберусь... вместе с детьми только если...
Юля Михайлова
Хоть один человек здраво мыслит!
достаточно. выбери достойных.
Крестный может быть один, главное, чтоб он об этом не забывал.
хватит. у нас с сестрой вообще одна крестная на двоих
И когда же мы гуляем?
Мальчику крестного достаточно - это точно, а на счет девочки не уверена. Лучше уточнить у батюшки. Сейчас все равно перед крестинами сделали еще и собеседование с родителями и крестными. Во всяком случае у нас так.
Достаточно. Бывают и кристины без крестных. Хорошо бы конечно крестить детей в день имени по церковному календарю (в именины).
Юля Михайлова
Хорошо бы не лезть в жизнь ребенка, а самому предоставить выбор. Крещение, принятое в такой возрасте бессмысленно!
вполне
достаточно.
у нас был только крестный
достаточно