Воспитание детей

Вопрос мужчинам. Почему вы всегда хотите чтоб у вас был сын, а не дочь? Разве дочь - это так плохо?

Извините, что вмешиваюсь, но мой муж всегда хотел девочку, сейчас беремена вторым ребенком и тоже хочет девочку, а я мальчика....
Надежда Журбенко
Лучший ответ
может быть когда то раньше-давно так и было, а теперь практически все мужчины хотят дочку
несомненно каждый ребёнок хорош. Но нужен продолжатель рода, наследник
Вообще-то всегда было принято считать что продолжение рода идет по мужской линии, такое понятие сложилось у многих народов за редким исключением, видимо отсюда все и идет - желание продолжить свой род.
Что за глупый вопрос? Почему всегда? У вас что очень большой опыт в мужьях? Или вы проводили опрос по всей стране?
Ирина Пешнина
Это не плохо, это вопрос передачи мужской линии Рода. Это традиция, идущая из язычества. Большинство её чувствуют инстинктивно. И она верна, если только ты не еврей. У евреев всё наоборот.
Юлия Гильдт
Блин, я хотел дочь, а получил двух мальчиков.
Кто хочет наоборот, тот наоборот и получает.
(Может, лучше сразу хотеть наоборот?...)
Ира Сиянова
Мой муж хочет дочь
а я хочу СЫНА
извините, что вторглась в мужской вопрос.. . Мой муж в этом вопросе абсолютно не принципиален... А я только мальчика хочу. А он - просто ребёночка))
Я вот сейчас беременна, и честно хочу мальчика. У нас уже есть сынуля и вроде как привыкла и не знаю, что с девочкой делать. А вот муж, как раз хочет девочку, когда выбираем одежду Говорит " ей" "для нее". Вбил себе в голову, что будет дочка: ) Хотя узи нам ничего не показывало.
Так что, мужчины тоже хотят девочек:)
*S
*** Saniya
Вот скажите мне - ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ПОДОБНЫЙ БРЕД, что ВСЕ мужчины хотят?

ВСЕ МУЖЧИНЫ хотят РАЗНОГО.

Так же как и женщины...
я тоже не понимаю
мы с мужем ждем дочу, а друзья (мужчины) как оголтелые - Мужика давайте, богатыря! , хотя знают про дочь
обидно (
я не мужчина, но можно отвечу за такового? Мой очень хотел дочку. ЕЕ и получил.
Саша Фомина
Все люди разные и вкусы и предпочтения.
Мой муж хотел дочку, когда родился сын никакого расстройства не было! Ребенок - главное здоровый, твой и родной!
ну почему же дочь это замечательно, но надо же кому передать свой жизненный опыт дочери же его не передашь ибо она женщина и ей этот опыт до фонаря, да и род все-таки продолжает мужчина
Дочь изменит фамилию, уйдет в другую семью и забудет про отца. Настоящий же сын не придаст отца и поможет ему в любой ситуации. К тому же у них суперовое взаимопонимание, а не шмотье и помаду обсуждать
Елена Карлова Настоящая дочь так же не предаст отца и не бросит его))
Саша Фомина Дочь не уйдет в другую семью, она всегда будет рядом с родителями. а сына какая-нибудь девушка очень даже уведет от папы. Да и внуки от дочки говорят роднее.
думаю если бы мы обладали точной статистикой опроса всех мужчин : сын, дочь или буду рад любому-то там врядли бы преобладали желания иметь только сына! но если ваш мужчина хочет сына, то у него наверно есть особые представления о том как они будут с сыном играть, ходить в походы, рыбалка, мужские разговоры, спорт и т. д .
Я не мужчина, но хочется ответить: мой муж всегда хотел именно дочку, и был счастлив, когда она родилась!
Мой хотел мальчишку, есть мальчишка. Теперь хотим девчушку. Постараемся. Вопрос дурацкий, потому как мы вообще хотим разнополых детей.
P*
Polina *beauty*
Когда у тебя рождается сын, ты уверен что сделаешь из него какое-то подобие самого себя, а зная свои недостатки, гораздо лучшего мужчину. Ты пытаешся в процессе воспитания навязать ему свои интересы, учишь общению с противоположным полом, берешь его с сабой на стадион, в баню, гордишься им в автосервисе когда он в возрасте 4 лет подает тебе нужный ключ.... А когда рождается девочка, большинство мужчин (не все) понимают, что всего этого, они будут лишены в раз, и поэтому первые 60 минут мы в ступоре. Но потом мы понимаем, что дочка это чистые сорочки, вкусные пирожки и вообще ни один мужик не откажется от женской заботы. И настоящий мужчина всегда будет любить свою дочь, и оберегать ее до конца своих дней, а сын в какой-то момент уже сам возьмет опеку над тобою.
Потому что мужчины, которые в молодости сильно гуляли по девочкам знают, что парням от дев. нужно только одно, судят по себе, и не хотят, чтоб их дочкой кто-то попользовался и бросил. Они думают, что уж лучше родить сына, который сам пользоваться дев. будет!
Elya Kissayeva
Лучше знать надо мужчин. Не все одинаковы, так же как и дамы.
я не мужчина но отвечу....) я не понимаю мужчин которые хотят именно мальчика.... как говорит мой друг: Ведь так приятно приходить домой и находиться в любви, красоте и заботе) Я не думаю что парень приготовит вам поесть постирает и сделает уборку))) хотя если чесно мы девушки это тоже не всегда делаем))
Когда моя жена забеременнела, я ни минуты не сомневался, что у нас будут дочка. Я постоянно разговаривал "с дочкой", называл Оксаночкой. Короче, крышу сносило, так мне хотелось, чтобы первой у нас родилась девочка. Но УЗИ просветило мальчика. Я даже расстроился, а сейчас я ячастливый отец. Надо сказать, что и про доченьку я ещё незабыл.