Воспитание детей

А почему все так заморочены проблемой, как вырастить из сына настоящего Мужчину..а аналогичных вопросов про дочь я (+)

что-то даже и не видела? )) Вопрос, как вырастить из дочери настоящую Женщину особо не волнует народ...А воспитание сына настоящим Мужчиной - просто первоочередная задача...часто такое спрашивают. Почему? Настоящему Мужчине...ему как бэ настоящая Женщина нужна...а не абы кто...))))
Ксюша Руденок
действительно.... а девочек растим так же, как и мальчиков.... хех.... ориентируем их на образование, карьеру, но для женщины главное состояться, как жена и мать.... не готовим своих детей для семейной жизни, хотя для любого нормального человека семья стоит на первом месте....
Vishenka@for@demon
Лучший ответ
А вот позвольте не согласиться со всеми вами. Наиболее удачные варианты воспитания наблюдаются как раз при разнополом сочетании - настоящая женщина (мать) воспитывает настоящего мужика (сына) , а настоящий мужик (отец) - настоящую женщину (дочь) . Но это только в полной семье (где и и мать, и отец)... Да и где они сейчас в настоящее время - настоящие-то? (даже слабый пол и то захромал в этом отношении)
D.
Diana .
это спрашиваю одинокие мамы наверняка, потому что настоящего мужчину вырастить может только ПАПА! Без папы- это просто мужчина. А женщину вырастить- маме намного проще
Ксюша Руденок Не хочу никого обидеть...но мне почему-то кажется, что женщине, которая не смогла построить свою полную семью и дочь проблематично научить этому...высока вероятность, что она тоже повторит мамину судьбу..станет одиночкой, или разведенкой...
Уже давно известно, что с воспитанием девочек матери справляются легче, чем с мальчиками.. мальчики по своей природной натуре-воины.. вот и пытаются мамочки сломать эти качества.. требуя усидчивости и послушания.. чего не скажешь о девочках.. а отцы не запрещают своим отпрыскам мужского пола бузить и копаться в грязи.. ломать и строить.. сознательный опыт в мужском поведении важен..
Как я тебя понимаю, хотя я будущая тёща :-))) Интересно что вкладывается в понятие "настоящая женщина" Я вкладывала в дочь, что это самодостаточная, умная, образованная независимая ...И тогда рядом будет такой же достойный мужчина, а умение готовить и тд приложится.. .
Хотя многие считают, что настоящая женщина это та кто умеет готовить как шеф-повар, убирать как горничная в отеле люкс и тд...
Нина Лышевская
Ксюша Руденок Почему интересно насчет Настоящего Мужчины у всех однозначное мнение...а насчет Настоящей Женщины такие разногласия...интересный кстати вопрос.))))
Все заморочены, а вырастает как всегда.. . Среди молодежи нет настоящих мужчин или есть мало, те из которых не пытались воспитать настоящих мужчин. Ну а женщина их мало кто пытается учить, знает мама, что ей еще в жизни достанется и берегут своих дочек.
Лариса Жура
Потому что САМ мужчина не может вырастить в мужчину. Его надо обязательно растить. И так всю жизнь. Немощные они. А женщина всегда сама прорвется.
Ксения Митина
Мальчиков труднее воспитать, чтобы они выросли порядочными . Настоящий мужчина по моему мнению должен уважать женщин .
потому что мы женщины и сами знаем как вырастить женщину, а мужчину настоящего, пусть мужчины и воспитывают!!
тут вопрос в запросах. для женщины настоящий мужчина - это целый комплекс идеалов, а для мужчины настоящая женщина - 90х60х90...