Воспитание детей

Каким образом одинокая мать сможет вырастить из пацана настоящего мужчину? И какова вероятность успеха?

зависит от матери, и насколько она строгая, но это сложно так как ей надо быть мамой и папой.
Мария Маковецкая
Лучший ответ
вероятность успеха очень высокая у умной доброй и хорошей матери. доказано поколениями матерей одиночек, вдов всех войн в мире.
Kutsar Natali
тебя убогого троля кто вырастил
Юлия Фролова
Ему нужен пример дома. Ищите.
Наталья Г
мамаши бывают очень разные, вероятность успеха 50/50
Судя по тому, что многих отличных самостоятельных и толковых мужчин вырастила мать без отца - вообще все шансы.
Если честно будет ему рассказывать про женщин. Без романтики и что он что то им по жизни должен и тд
50/50. Маменькин сынок и тюфяк для будущей семьи и для общества много лучше.
чем мудак, выросший под влиянием отца из той же категории.
Настоящий мужчина - тот, на которого можно положиться. Вероятность такая же, как не у одинокой матери.
Людмила Попова
Катюша Харитонова Это как так "можно положиться"? Это которые до 40 лет с мамой живут, пока та не помрёт? На них вполне можно положиться (маме).
После ВОВ растили...
Елена К
Наталья Орлова Да, это правда! Но вот и вырастили поколения женщин-лошадей, тянущих и детей, и работу, и дом. И мужчин, считающих себя "высшей ценностью". :(
Сложно все.
Всю мужскую работу на него переложить и будет ей счастье и её невестке тоже .
Она может намеренно растить "настоящего мужчину" исходя из своих представлений - а какие они? Что это значит - "настоящий"? А иначе какой мужчина получается? Не настоящий?
Мне кажется, надо растить просто счастливого человека. Что бы сын развивал свои умения и таланты. Был воспитанным, общительным, отзывчивым... А так - никто не знает, каким "правильно" быть, каким - нет.
К сожалению это невозможно. И это огромная проблема современного общества. Пусть общается с мужчинами, разве что куда-то в мужской коллектив его впихнуть. На секцию какую-нибудь или хз. Придумайте. Идеально конечно мужчину в дом привести. Но нормального сложно найти, это тоже проблема.

Всё что вы будете ему говорить не сделает его мужчиной, скорее навредит. Это ваше внешнее видение мужчин, что внутри вы никогда не узнаете.
Так и не кто не даст гарантию, что в полноценной семье вырастет тот самый настоящий мужчина.
Для начала нужно определить то что вы понимаете под словами "настоящий мужчина" составить список качеств которые для этого необходимы. А потом уже каждое из них тренировать по отдельности. И не стоит отправлять его в любой "мужской" коллектив алкаши в гаражах тоже из него ничего хорошего не воспитают. Давайте больше свободы, предоставляйте выбор. А в возрасте лет 16-17 вообще не пытайтесь навязать свое мнение. Пусть сам решает. Но и в совете не отказывайте если спросит
Tanya :)