Воспитание детей
Нехорошая по поведению и образу жизни мать может вырастить хорошего человека или все таки яблоко от яблоньки?
Каждый человек в той или иной мере живёт по радительскому сценарию - но, это может быть прямой сценарий, инвертированный и смешанный. То есть человек может выбрать абсолютно противоположных путь относительно пути родителей. Поэтому не всегда поговорка про яблочки действует.
Тогда это не называется вырастить. Хороший человек может вырасти вопреки плохому окружению...
От осинки не родятся апельсинки.
Может вырасти хорошим человеком (познав суровость жизни и повзрослев раньше времени), так же как и у хороших родителей-может вырасти *чудовище*,гены или нет.... а это факт
какие родители такие и дети в 90%случаев
К сожалению яблоко, да еще и пример.
Ну в принципе, от яблони вишня не растет. Но бывают же в жизни исключения
Как сказать.... Может. Личный опыт. Я дочка не разумной мамы.
Скорей всего второе. Но если мама успеет вовремя "исправится", то не всё потеряно, я думаю.
может дети не отвечают за своих родителей...
Вырастить она несможет, а вот сам по себе хороший человек из её ребёнка может вырасти. " От противного", так сказать.
...моя подруга выросла в небогополучной семье, во всех смыслах этого слова, ее родители даже сдавали в интернат, но через 3-4 года забрал отец... всю жизнь, она пытается жить, доказывая, что он не такая, она и впраду не такая, как ее семья, но вот отпечаток в душе и комплекс этого, с ней по жизни.
причем это видят все окружающие, кроме нее :(((
Яблоко от яблоньки, против природы не попрешь, как говорится
Как говорят медики -ген пальцем не раздавишь
я склоняюсь ко второму...
если мать будет учить своего ребёнка хорошему а не плохому то тогда ещё есть шанс выростить хорошего человека
ну а если не тогда яблоко от яблоньки