Воспитание детей
Если хочу покрестить ребенка, а крестных выбрать не из кого, что делать?
ну, вот бывает такое, что не из кого выбрать КРЕСТНЫХ!
кресных можно просто записать мы так сделали.... а вообще лучше у батюшки проконсультироваться он точно скажет.
Если нет из кого то берите родных, сестёр, братьев, не обязательно родных можно двоюродных. Никогда не берите того кто напрашивается так как толку не будет ни какого. У меня лично кумовья 2 пары те которые выбрала я отсеялись сами, просто пропали, те кто случайно выбрали, время поджимало то выбрали хоть кого нибудь, оказались просто суперовыми кумовьями и теперь души не чают в ребенке. А по поводу родных то по крайней мере они ни куда не пропадут.
Лучше выбирать из родственников . По опыту знаю. Ребенку только 2 года, а крестные один раз были в гостях ( даже не звонят) ((
крестной может быть бабушку т. е. ваша мама
Ленка Малец
ходили, спрашивали, не разрешили нам бабушку в крестные
пусть батюшка будет крестным вашим - спросите
Пригласи соседей.
из родствеников выбирайте
возьмите дррузей или соседей
Можно и без крестных. Когда я крестила ребенка, был мальчик у которого его родные родители были и крестными.
Ленка Малец
так родители же, вроде, не могут быть крестными
Анна Шостак
Нельзя ,вы что то напутали,при том что мать не пускают на кристины
обратитесь к батюшке, поговорите с ним.
самый правильный выбор посоветует ОН.
Может есть у вас люди, которых Вы могли бы выбрать крестными, только они далеко находятся? ! Даже если это кто то один из них.... Сейчас заочно вписывают крестных ( можно одного, или одну) , а на самом таинстве присутствуют только родители.
Лучше выбрать крестным того человека, который будет реально способствовать духовному (и не только) развитию ребенка...,
у нас тоже была такая ситуация, мы сделали крестного моего дедушку (т. к. родственников мужского полабольше нет) ,а крестной мою подругу. Это для мальчика
мы тоже не могли выбрать и нам разрешили только крёстную маму, без крёстного отца. вы спросите может без всех разрешат.
ну есть друзья например или ещё кто то.... можно без присутствия заочно записать
У нас не было крёстного точнее он был но не смог подъехать и мы вписали его заочно