Ну Вы сами понимаете зачем крёстный ребёнку или это только для Вас дань моде?
Крёстный должен заботится о духовном воспитании Вашего ребёнка, первым молитвам, первому причастию и исповеди.
Чему научит баптистка если у неё другая вера?
Конечно не разрешат ни в коем случае!
Если крестите в Православии, то крёстная только православная должна быть, а главное духовно грамотная!
Прочёл тут комментарии.... Не для всех священников этот вопрос безразличен, хоть конечно Церковь кормит священника и это может называться и работой, что в этом плохого. Каждый труд должен быть оплачен ради того же пропитания и оплаты коммунальных услуг, но это не значит, что за деньги разрешают всё! Хоть может есть и такие.
А скрыть вероисповедание крёстной... Хм.. . Это не священнику надо, а Вам самим! Священника обмануть можно, а Бога?
Воспитание детей
Хочу крестить ребенка, но крестная мама у нас баптистка. Крещение возможно? или церковь не разрешит?
Александра Радаева
Клёва сказали!
Виктория Козаренко
А чем плохи баптисты?
Нельзя! Крёстный должен быть той же веры, что и крестник!
Вот ответ священника Православной церкви:
"Крестные мать и отец, участвуя в Таинстве, принимают на себя ответственность за маленького члена Церкви, поэтому они обязательно должны быть православными людьми. Крестным, конечно, следует становиться человеку, который к тому же обладает некоторым опытом церковной жизни и поможет родителям вырастить младенца в вере, благочестии и чистоте.
Во время совершения Таинства над младенцем крестный (того же пола, что и ребенок) будет держать его на руках, произносить от его лица Символ веры и обеты отречения от сатаны и соединения со Христом.
Главное, в чем может и должен помочь крестный, и в чем он берет на себя обязательство, – это не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения. По учению Церкви, за то, как мы позаботились об исполнении этих своих обязанностей, с нас так же спросится в день последнего суда, как и за воспитание наших собственных детей. Поэтому, конечно, ответственность очень и очень большая. "
идите к ним-к баптистам
Церковь не признаёт баптистов. Не разрешат.
Пока ребёнок не крещёный, у него нет крёстной.
Вы хотите, что бы Ваш ребёнок стал баптистом?
Анжела Контуганова
При крещении батюшка спрашивает будующих крёсную мать и крёсного отца : " Веруете ли Вы в ..."
Она, что будет врать? Зачем Вам и Вашему ребёнку такое крещение, когда понимаете, что врёт?
нашли с кем связаться ((((
Если хотите крестить, то уж соблюдите все обряды правильно.
Баптисты - сектанты не признающие церковь.
Бог один, библия одна, ритуалы разные. Если подруга настоящая баптистка, то она сама в крёстные не пойдёт.
Да хоть атеистка. У неё на лбу не написано.
Никто не обязан сообщать о своём отношении к религии (ч. 5 ст. 3 фз 125 от 26.09.97)
Ахаха. )) Особенно в свете данного вопроса порадовал ник. ))) О, времена, о, нравы. )))
Не поленитесь, сходите в ближайшую церковь и поговорите с Батюшкой.
А вроде баптисты за то что б маленьких не крестить, что б человек сам выростал и решал чё да как..
им похрену щас не спрашивают они сами не верят для них это работа
Необязательно об этом говорить в церкве
Об этом надо говорить именно со свещенником. Сейчас не такие строгие правила, подруга же христианка.