Воспитание детей

Навеяно... Вы тоже считаете, что лучше крестить ребёнка без крёстных, чем с кем попало?

Родители должны быть в хороших, доверительных отношениях с кумовьями?
я считаю, что человек должен сам принимать решение к какой вере ему придти, а не в детском возросте, когда еще все в тумане. я по крестилась несколько месяцев назад, но и то ради мамы. зачем принуждать к тому, во что сам с трудом веришь? да и кто из нас соблюдает все посты и относится к вере серьезно, одни шутки, сходить раз в год поставить свечку это не вера! бред по моему)
Валентина Московчук
Лучший ответ
лучше самим покрестить, чем с какими попало, конечно
меня крестили без крестных ...у сына есть крестные, но только формально . на самом деле их нет . наверное честнее было бы совсем без крестных .
А разве так можно?
Надежда Ходченко Наша потенциальная крёстная мою дочь очень любит, я это знаю,любит нянчиться с ней, забирает, балует (она родственница) но вот у нас с ней как-то не очень. Я это имела в виду.
желательно родственников. они всегда рядом. а без крестных родителей не покрестят в церкви.
*лиля* =)
У меня 2 дочки, крестила их в один день: одна была в пеленках, старшей 3 годика. Крестных не нашли-все друзья и родственники не крещённые. Покрестили без крёстных...
Юлия Шевченко
в моем круге знакомых "кого попало" нет
Надежда Ходченко Я думаю, все поняли, что я имею в виду. В моём круге тоже кого попало нет, но есть такие, с которыми периодически случаются непонимания.
Согласна. Дочери год, а мы окрестить не можем, потому что крёстных подобрать не можем.
у моей дочки крестная моя сестра, крестный мужа брат! он на заработках долго ждали, ждали и не дождались крестили без него, но имя в свидетельстве записано его! а держал в церкви мой папа!
крестить малыша нужно с лучшим другом мужа и лучшей подругой жены, или с роднёй!!!
Эльвира*) *
лучшие крестные это друзья или родственники проверенные временем