Воспитание детей
Можно ли крестить ребёнка заново? Крёстные никак не проявляют себя в жизни крестницы.
Конечно, нет. Обрядом крещения вы приводите ребёнка к Богу, а не ищите повода породниться с кем-нибудь богатым и влиятельным. А взрослым от 18 лет вообще крёстные не нужны при крещении.
Конечно НЕТ.... Вы что от фонаря крестили что ли???
а когда крестнх выбирали, о чем думали???? и как они должны себя проявлять?? ? не понятно мне.... но крестят один раз....
Ну так это на их совести и их проблема, ребёнок от этого ничего не теряет, его духовным воспитанием могут заниматься и другие люди. А крещение -таинство однократное.
Нет, НЕТ, НЕТ
Нельзя. А чтобы проявляли вам надо самой налаживать с ними контакт.
По несколько раз не крестят, а крестные не обязательно должны проявлять свою активность. Возможно, только когда крестник обратится сам с вопросом и то, если знают ответ.
нет нельзя обряд крещения происходит только 1 раз
нет конечно!!!! вы крестили для того чтобы заиметь крёстных что ли?
а в чём для вас проявляется участие в жизни крестницы? чего вы от них ожидали?
Если ты русская, то зря это сделала.. . Религия иудейская, а бог их Иегова - гермафродит...
Заново крестить нельзя. Про крёстных - это вообще не причина. Сами выбирали их, сами теперь и решайте эту проблему, не перекладывая на священника.
А вообще это с них спросят потом, почему они не занимались крестницей. Вы в свою очередь воспитывайте ребёнка по правилам, не ждите помощи ни от кого. И тем более не требуйте её так безапеляционно. Крестные родители вообще то призваны выступить в своей роли при отсутствии родных мамы с папой, когда те погибли или не дееспособны (алкоголизм, психические заболевания, наркомания) . Основную же функцию воспитания и становления личности выполняет родная мама и родной папа. Крёстные - это вам не опекуны, на которых можно свалить всю ответственность. Они лишь страховка в жизни ребёнка, наставляющая рука в трудное время, когда ребёнок не может найти общего языка с родными родителями.
Вы крестите только ради крестных???? Суть крещения не в этом!
Нельзя. Кстати, это просто грех крестных, раз взяли ответственность, должны привести детей к богу. Я в церковь не хожу, поэтому не соглашусь никого крестить.
Не нужно, нет смысла, ребенок уже крещеный.