Воспитание детей

какой день недели, число, время года и возраст для крещения ребёнка? Хочу крестить детей, а не знаю, какое время крестить

Elena Matveenco
Сходите в церковь там назначат и число и время. Дело не в этом, а вот крёстная с хорошей судьбой больше повлияет на жизнь ребёнка. Ребёнок наследует судьбу крёстной, вот с этим надо быть внимательней.
Елена Роменская
Лучший ответ
когда будете знать что такое христианство, в чем особнности жизни человека в вере, каким должен быть путь души, Когда сами пойдете по этому пути, убедитесь, что это то, что вам нужно, сразу начинайте растить детей в духе христианства, прививая им нужную систему ценностей. Причем стараясь, чтобы они не разочаровались в ней и убедились в истинности. И ВОТ ТОГДА они сами пойдут и покрестятся - и это будет самое достоверное, проверенное и взвешенное решение. идущее от их души.

А просто покрестить малыша - это и каждая суеверная может. смысла в этом мало.. . а вы попробуйте по-настоящему.. . с воспитанием и сильной собственной верой.
обычно на сороковой день от рождения крестят - заодно и маме разрешительную молитву прочтут.
а с детьми постарше - как в храме назначат, как удобнее родителям. принципиальной разницы уже нет.
когда вам и батюшке подходит.
Катя Антипенко
спросить все это в церкви на собеседовании с батюшкой. Кроме него Вам никто дату не назначит)))
Вера Хрущева
возраст, число и время года не имеют значения. А дальше о крещении надо договариваться с батюшкой в той церкви в которой будете крестить детей ,
... Ainura ...