Воспитание детей

Вопрос связан с крещением. Ребенку 1год2 месяца. Подскажите в какой день недели лучше крестить!

Сейчас обряд проводится в Храмах практически каждый день, за исключением таких больших церковных праздников, как Рождество, Пасха, Троица.
Любовь Вагнер
Лучший ответ
у батюшки спроси
Тамара Шедрина
Можно крестить в любой день кроме Поста.
крестятся-для отпущения грехов. какие грехи у младенца?
Юлия Морёнова
в тот, в который вам удобно.
мы тоже недавно крестили дочь. батюшка сказал, можно в любой день. мы выбрали воскресенье. крестили в 12-00.
сестра крестила месяцем раньше нас. в понедельник, в 17-00.
так что выбирайте день и согласовывайте с батюшкой. ориентируйтесь на свое свободное время, возможности, желания...
В каждом храме наверное поразному.. . а может и одинаково... у нас допустим детей крестят только по воскресеньям после службы. До этого где-то в среду (четверг) батюшка проводит беседу с крестными и родителями малыша, рассказывает о крещении и т. д.
Когда научите ребенка отличать добро от зла, праведное от неправедного. а так... Язычество все это. Крещение-не индульгенция. Охраняет человека не крест и даже не крещение. А соблюдение заповедей Бога и ВЕРА. А какая сейчас у Вашего ребенка вера? Христос ни разу не сказал: "Я спас тебя",когда творил чудеса. Каждый раз: "Вера твоя спасла тебя". Все это написано в Библии. И нигде не написано, что нательный крест охраняет человека. Так что не заблуждайтесь, что окунув ребенка в воду, автоматически обеспечите ему защиту. Научить надо сначала, объяснить. Может, в воскресную школу водить (если сами не знаете). А главное- своим примером, жизнью, поступками учить надо. А потом уже, если захочет, то и крестить. Лет в 8,когда уже и спросить с него за поступки можно.
Вроде в выходные, главное не в пост.