Воспитание детей

Вот в каждом втором ответе на вопросы связанные с подрастающими детьми

многоуважаемые ответчики заявляют, что-то типа "Вот будет сам себя обеспечивать... "
Вам не кажется это неуважением к личности, даже, я бы сказала, дискриминацией по возрастному принципу! ! Ребенок не просил Вас его рожать, это было Ваше решение.
Так почему же обеспечение его НЕОБХОДИМЫМ Вы ставите ему в упрек? При этом многие из отвечающих, судя по их же вопросам-ответам домохозяйки на иждивении. Это уж, простите, какие-то двойные стандарты получаются.
Совершенно справедливое замечание.
AD
Aliona Daniliuc
33 435
Лучший ответ
А что именно Вы называете НЕОБХОДИМЫМ?
Необходимое обеспечение для ребенка 10-14 лет: еда, одежда. предоставление жилья, мебели, покупка школьной формы, тетрадей и т. д. для школы, какие-то кружки, какие-то познавательные поездки, для развития. И я ни разу не видела ответов, что "вот будет себя обеспечивать, тогда и купит себе кусок мяса (ботинки. брюки) "
А вот планшеты, смартфоны по 50 тысяч, и т. д. (а именно об этом я вижу тут вопросы, на которые отвечают: вырастет. начнет себя обеспечивать и купит себе) - это не необходимость, из-за которой родители должны в чем-то себя ущемлять при низких доходах семьи.
АЧ
Анна Чабан
91 327
Александра Федоркина Низкие доходы семьи - все-таки проблема родителей, а не детей. Если я не могу позволить себе чего-то лишнего, я и детей не буду десяток заводить, ради "материнского капитала".
Janna Muratova последняя фраза вообще замечательная. эти все планшеты и.т.д. должны приносить пользу, а иногда покупают, потому что-- у Васи, Пети есть а ты чем хуже? да еще и очень дорогие. даже кредиты берут. и еще... нужно ценить, то что тебе купили. сужу по сыну. подарила в марте телефон на ДР. сыну 8 лет. самый простой, как говорю "пенсионерский". только звонить. так потерял по собственной глупости. хотел повыделываться. так свекровь притащила другой, древний как мир. "не хочу". я сказала--или этот или никакой. научишься ценить, купим нормальный. побубнел, но ходит.
необходимым обеспечивать себя 18 летний вполне в состоянии.. .
не понимаю мамаш, которые кормят 25летних жлобов, целый день играющих в компьютер.. .
или поясните вопрос.. .
я поняла его так ...
Алена Сычугова
Алена Сычугова
86 390
Очевидно, мамаши должны до старости извиняться за то, что родили ребёнка вопреки его желанию. А, может, наоборот, это он должен быть счастлив и благодарен за то, что ему подарили жизнь? Не каждому так везёт, кстати.
Александра Федоркина Что в таком случае везение, а что нет - вопрос спорный
мне кажется отчасти государство виновато. тяжело сейчас обеспечить полностью всем подростка. запросы немаленькие и цены ядерные. уж на телефон 15-16 летний человек может и сам попробовать заработать.
Марина Голыш
Марина Голыш
27 217
Александра Федоркина Вот еще одна излюбленная тема - Государство виновато)))
работать он должен. а вот если есть возможность купить ему жилье и заплатить за образование - это нормально
Катя Нагорная
Катя Нагорная
16 080
Александра Федоркина Т.е. в первый класс и в МакДональдс на работу - одновременно?))) Отличная идея!!

Похожие вопросы