Воспитание детей
во время крестин нельзя крестить ребенка если у мамы или крестной месячные? переносить надо?
В такие дни женщинам следует воздерживаться от участия церковных таинствах, к числу которых относится и крещение. Но если это все-таки случилось, то в этом необходимо покаяться на исповеди. Мы ничего не переносили, исповедовались с сестрой-крёстной и всё.
Да кто там будет знать про ваши месячные? Я бы даже и не парилась....
а маме обязательно сообщать об этом надо?
ниче.. . можно и промолчать ради такого случая.... не взыщется
да, женщине нельзя в церковь во время месячных.
Надо батюшке тампекс показывать? Или прокладки? Какую ерунду вам говорят! В церковь надо ходить по зову души . А не тогда, когда кликуши шепчут! Крестить будут ребёночка, а не... причинные места!
Оксана Жуланова
Аплодирую стоя! Золотые слова!
В церковь маме нельзя будет зайти, а крестить можно. Вот если у крестной, то точно переносить.
а кто узнает? используйте тампоны - изобретение дьявола)))))
Оксана Жуланова
Да и прокладки тоже беспалевно))) Никто ведь под юбку заглядывать не будет)
да, надо переносить
Татьяна Агафонова
а если месячные начались в тот день, ну или за день до этого( не у всех же цикл идеальный), то что сказать, что у меня месячные начались, праздник отменяется, к которому готовились минимум неделю?
1)можно отсрочить месячные
2) недавно прочитала, что если получилось так, что крестили во время месячных, нужно сходить потом исповедоваться (батюшка отвечал)
нашла!
В такие дни женщинам следует воздерживаться от участия церковных таинствах, к числу которых относится и крещение. Но если это все-таки случилось, то в этом необходимо покаяться на исповеди.
нашла!
В церковь с месячными нельзя.
так а мама же не едет в церковь на крестины, едит только папа. или у вас по другому?
я была крестной с месячными, но никому не сказала, может я и не правильно поступила, но не могла же я всем это рассказать.. .
А если крестных много, то под всех не подстроишься, пока у одной закончатся, то у другой начнутся)))))))))
Наталья Алексина
первого сына крестили-мы се присутствовали и мама и папа и родня
Наталья Данилина
пишут ужасы всякие.
А вы знаете, почему во время месячных женщин в церковь не пускали? А тогда трусов не было, всё на пол капало, вот и не пускали. А теперь не всё ли равно?
Назерке Нуралыкызы
вы это серьезно?
Ну конечно! Женщина же грязное создание. Месячные - это ужасно!!!
Оксана Жуланова
Это сарказм?
Моя подруга во время КД не заходила в церковь, ребенка крестили без неё, она ждала на улице. Крестная мать должна заранее все подсчитать. А то скоро начнем в брюках в церковь ходить, с помадой...
это все предрассудки, единственное что нельзя, так это зайти в церковь с непокрытой головой \женщине\ и как мать ребенка и будущая крестная обязаны быть крещенными той веры . Больше и лучший ответ узнаешь, если самой придти в церковь и переговорить с попадьей \ но не с прихожанами ибо среди них много не как верующих, а как отдающие дань моде и всяких шарлатанок-гадалок\
Порой религиозный фанатизм поражает.. . Думаете вашему богу не все равно?))
Во время месячных вобще в храм ТАБУ.
думаю, что надо переносить
Видишь многие пишут, что все-таки нужно переносить... Придется наверное перенести если что.
Наталья Алексина
да уж.Лен у меня вот какая просьба к тебе,ты питание в июне не сможешь получать за нас пока мы уедем? попробуем договориться чтобы 1 раз в 4 дня.
Turkan Verdiyeva
Я посмотрю,а кому его отдавать,Сереге или мамке твоей?