Воспитание детей

крестины! суеверия! можно ли незамужним девушкам крестить детей?!

Однажды, услышав, что будучи не замужем нельзя детей крестить - мол сама замуж не выйдешь! прицепилась эта мысль ко мне как казявка, не могу из головы выбросить. может я сама себя накручиваю?! может это всего лишь суеверие?! скажите ваше мнение, заранее благодарю!
да хоть разводной, лижбы человек был хороший и понимал всю ответственность
Валентина Щеголева
Лучший ответ
каменный век прямо какой то! :) Чушь собачья, во что человек верит, то и происходит. Вы сами себя программируете на неудачу, остальное здесь не причём.
Анна Харлова
Можно. Но вот влюбляться в крестных отцов этих детей не рекомендуется. Потому что крестные отец и мать не могут быть мужем и женой
девочек женщине нельзя крестить (замужняя или незамужняя-неважно) , иначе счастье личное отдаст крестнице
Я крестила ребенка, не будучи замужем. Второго ребенка крестила, когда была беременна первенцем. Все хорошо, не жалуюсь. Я верю только в хорошие приметы.
я слышала, что незамужним только девочек первых крестить нельзя, а мальчиков можно. неженатым наоборот.
блин, откуда я это знаю... я ж не верю в приметы!
Marta Kirichenko
Крестная мать - штука серьезная. Недаром матерью называют. А какая мать из незамужней девушки, которая еще своих детей не имеет? Поэтому обычно выбирают взрослых женщин на роль крестной матери. А по церковным канонам - крестным может быть любой православный, независимо от его семейного статуса. Были бы совершеннолетним да крещенным. Все остальное - суеверие. Моя подруга, будучи незамужем, крестила моего старшего сына. Потом благополучно вышла замуж, своих двоих имеет.
ну, что за бред? Вы в храм-то хотя бы ходите? можно, конечно.
Angelica Aaaa
моего сына крестила 12и летняя девочка, дочь моей подруги, выбросьте предрассудки из головы.
Это суеверие. Нельзя мужу и жене быть крестными у одного крестника.
Крестила двоих еще не будучи замужем. После вторых крестин вышла замуж.
Ольга Егорова
что за ерунда у меня у сестры 3 крестников и ничего замужем уже 5 лет)
Верующие люди не должны верить в такое. А если не верите, то зачем крестить, ведь крестные нужны для того, чтобы привести ребенка к вере. Я сама отказалась быть крестной потому что в церковь не хожу, ежедневно не молюсь и тд
Можно крестить детей.
Леди Алекса
А я вот не верила в эту примету. Крестила мальчика в 13 лет. Сейчас мне 37. Не замужем. Стала верить..
Конечно, суеверие. А чтобы не сомневаться спросите у батюшки в храме.
Если вы верующая, то зачем Вам в это верить? ! Я крестила в 18 лет, замуж вышла через 4 года. Моя сестра крестила мою дочь, через несколько лет тоже вышла замуж. Ей говорили, что девочку нельзя крестить первой. Спросили у батюшки в церкви, он сказал, что это чушь.
Юлия Мех
сходите в церковь и там спросите.
Datkaiym Malikova
Так девочку нельзя незамужним крестить-не сходится примета!)))))
Если первый раз крестишь девочку, то нельзя. А если уже была крестной, и тебе опять просят, то крестить можно. А жемужем ты или нет, это не важно.
Юля Бируля
Не только можно, но у нужно! ))) Появляется ответственность за жизнь другого человека.