Воспитание детей

Можно ли незамужней девушке первой крестить девочку? Заранее спасибо за ответ

Крестить можно. Я мать троих крестных детей, одного свлего и жду второго. ЗАМУЖЕМ. Всех детей крестила до замужества. И у крещаемых (деток) желательно присутствие обоих крестных, но если такой возможности нет, то предпочтительней иметь крестного одного пола с ребенком. Но решать вам. Удачи!
ЕД
Елена Доронина
916
Лучший ответ
Да пожалуйста!!!
Piplup Girl
Piplup Girl
73 067
Девушка, не зависимо от того, замужняя она или нет, может быть крестной только для девочки. Что за элементарное незнание! У человека ТОЛЬКО ОДИН восприемник, тот кто принял его от кулели. Всегда одного пола с ним.
По этому женщины крестят- девочек, МУЖЧИНЫ МАЛЬЧИКОВ.
это не имеет значения! главное требование к крестным, это что бы они не состояли в браке (друг с другом) и были православными людьми
Говорят что нет!
АР
Аня Раевская
23 578
Единственное ограничение: что бы были крещенной православной и не матерью этого ребенка. Остальное - предрассудки. (взяла с провославного сайта )И сама знаю что суеверия-это суетная вера (на церковном языке)
можно. что за предрассудки, вы лучше узнайте у батюшки, чем слушать идиотов.
Плохая примета. так в девках и останетесь.
можно конечно! все это предрассудки
если вы верите в приметы то нет. отдадите девочке свое счастье
год назад я позвала парня неженатого крестить мне сына, и оказалось что до того он никого не крестил. так он ходил в церковь и спрашивал, и ему сказали что нельзя или можно нигде ненаписано
Крестить можно и незамужней, и первой хоть девочку, хоть мальчика. Главное подумайте какой Вы будете крестной матерью, чему Вы научите ребенка. Ведь это большая ответственность и большая честь. Посоветуйтесь с Вашим духовным отцом или священником которому Вы доверяете. Какое счастье, что Вы можете приобщать дитя к Богу, научить ее покаянию, молитве и радости в Господе. Спаси Вас Господи, Ангела Хранителя и покров Царицы Небесной!
Говорят что нет, отдадите девочке всё своё счастье..
Суеверие. Вообще смысл в чём? И счастье в чём? Вернее, в Ком? http://www.strannik-music.ru/ Беседы перед крещением.

Похожие вопросы