Воспитание детей

Можно ли крестить незамужней девушке девочку?

а какая разница замужняя она или нет? разницы по-моему нет
Анастасия Черкасова
Лучший ответ
Да, можно. Русской Православной Церковью не запрещается становиться крёстной матерью когда Вы сами еще не замужем.
Таня Тимофеева
думаю да
Можно, без всяких сомнений. Наоборот, в русском народе была традиция в крестные отцы и матери брать подростков 12-15 лет, чтобы они занимались с крестником, помогали, обучали жизни, добру, были нестарые и не обремененные жизненными заботами. Часто это был близкий родственник - молодой дядя или тетя.
Если не суеверны, то можно, просто девушке или женщине лучше сначало крестить мальчика, а уже потом девочку, говорят, что если первой будет девочка, то всё счастье у вас заберёт.
Можно. У меня сестра так крестила, тоже не замужем. Правда она сына крестила
Надежда Гордт
я так крестила
Наташа Зубаха
Ой, да все это глупые суеверия насчет того, что если первой у девочки крестной быть, то замуж долго не выйдешь. Знаю массу примеров обратного.
Любовь Barsukova
Можно, конечно. Но, вообще говорят, что у девушек первым крестником должен быть мальчик.
Татьяна *
главное, чтобы крестная сама крещенная была
Конечно можно!
я крестила в 18 лет племянницу. Крестите, если вам хочется - это все предрассудки
Анна Ульшина
вы о чём?
Кука Кукина
А почему нет))?
Tifa Lockhart
просто говорят, что девушка (именно девушка или девочка) не может крестить девочку, что счастье заберёт. .
мы недавно сестренку крестили, поэтому знаю
а замужем или в разводе, это неважно
хотя я не верю в эти суеверия
Если она совершеннолетняя, то да.
Девушка должна быть крещенной.
можно и нужно
(Можно)
можно, но говорят примета плохая
все крестят