Воспитание детей
Можно ли крестить незамужней девушке девочку?
а какая разница замужняя она или нет? разницы по-моему нет
Да, можно. Русской Православной Церковью не запрещается становиться крёстной матерью когда Вы сами еще не замужем.
думаю да
Можно, без всяких сомнений. Наоборот, в русском народе была традиция в крестные отцы и матери брать подростков 12-15 лет, чтобы они занимались с крестником, помогали, обучали жизни, добру, были нестарые и не обремененные жизненными заботами. Часто это был близкий родственник - молодой дядя или тетя.
Если не суеверны, то можно, просто девушке или женщине лучше сначало крестить мальчика, а уже потом девочку, говорят, что если первой будет девочка, то всё счастье у вас заберёт.
Можно. У меня сестра так крестила, тоже не замужем. Правда она сына крестила
я так крестила
Ой, да все это глупые суеверия насчет того, что если первой у девочки крестной быть, то замуж долго не выйдешь. Знаю массу примеров обратного.
Можно, конечно. Но, вообще говорят, что у девушек первым крестником должен быть мальчик.
главное, чтобы крестная сама крещенная была
Конечно можно!
я крестила в 18 лет племянницу. Крестите, если вам хочется - это все предрассудки
вы о чём?
А почему нет))?
просто говорят, что девушка (именно девушка или девочка) не может крестить девочку, что счастье заберёт. .
мы недавно сестренку крестили, поэтому знаю
а замужем или в разводе, это неважно
хотя я не верю в эти суеверия
а замужем или в разводе, это неважно
хотя я не верю в эти суеверия
Если она совершеннолетняя, то да.
Девушка должна быть крещенной.
можно и нужно
да
(Можно)
можно, но говорят примета плохая
можно
все крестят