Воспитание детей
Нужно ли крестить ребенка?
Нужно ли крестить ребенка? я и муж крещеные, но оба не верим в бога. и ребенка не хотим крестить. наши родители в голос кричат что ребенка нужно крестить. как поступить? крестить или нет? или подождать когда ребенок начнет все понимать(лет так 12) и дать ему право выббора, креститься или нет?
Православие говорит о том, что во время крещения ребенок приобретает Ангела-Хранителя. Думаю, стоит ребенка покрестить, чтобы дать ему защитника. А будете ли вы прививать ему любовь к Богу- другой вопрос. Он и сам сделает потом это выбор, как вы говорите.
ваш ребёнок- вам и решать, а не родителям. Я в бога верю, к церкви, попам и религии вцелом ( любой) отношуть как к бизнесу, способу управления людьми. Своего ребёнка покрестила только потому, что моя подруга очень хотела быть моей кумой :-)
Не хотите, не крестите, кто может заставить. Это Ваш ребенок, Вам и решать, причем тут родители.
Ну если ты хочешь что бы твой ребёнок горел в огненом озере то не крестить.
лучше дать право выбора
крестить....
Крестите обязательно. И традиция красивая, и ребеночку для здоровья нужно (ваши родители смогут за него молиться, а без крещения не могут).
Крестите малыша, его ангел охоронять будет а так детей не крещеных нету ангела хранителя. Вас же покрестили..
крестите сейчас и забейте вам не пренципиально ребёнку хуже не будет а от вас отстанут кстати я верующий и крещёный
Подрастёт ваш малыш, спросите его хочет ли он или нет. Мои дети некрещёные, сами выберут. Сама я некрещёная, а муж крещёный. Слушайте своё сердце. У меня так было
Не крестите! Если ребенок захочет -сделать это можно в любом возрасте (насколько я знаю) .
Кстати, лет в 12 врядли уже будет понимать нужна ему религия или нет
крещение это серёзный шаг, пусть сам выбирает, когда подрастёт.
Конечно нужно крестить и чем раньше тем лучше