Воспитание детей
Нужно ли крестить ребёнка или лучше воздержаться от сомнительных обрядов в коммерческих организациях ?
пусть ребёнок сам решает, когда вырастит.
Если возникают такие сомнения, то не надо. Зачем?
***азиза Ильмарова***c*
У меня в этом вопросе сомнений нет. Хотелось мнения услышать.
Милочка, у нас церковь еще после революции была отделена от государства. Она на полном самофинансировании находится, существует за счет добровольных пожертвований, сама, кстати, тоже много помогает страждущим. С вашим отношением нечего лезть в церковь, вы же не верите в Бога. А крещение - это не обряд, это таинство, так же как и венчание. Не надо следовать моде, надо слушать свое сердце.
***азиза Ильмарова***c*
Вера в Бога и церковь это разные, не связанные друг с другом понятия. А вы как к православию относитесь?
а что изменится в его жизни если ты это сделаешь?
***азиза Ильмарова***c*
Вот и я думаю, что лучше не делать.
церковь должна на что то существовать .
***азиза Ильмарова***c*
Они бизнесменов разводят на деньги.
Крестить в коммерческих организациях? Это как? У меня два сына, оба крещены в православной церкви. На вопрос "нужно ли? " можете ответить только вы. Это Ваш ребенок и Ваша вера. И Ваши отношения с Господом.
***азиза Ильмарова***c*
А РПЦ это какая организация ? Разве не коммерческая ?
Айнура Жумагалеева
Вы знаете, все-таки, нет. Коммерческая организация — юридическое лицо, деятельность которого направлена на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. У церкви другие задачи. А то, что получают деньги за свою деятельность, ну так ведь они не бюджетники. Церковь у нас отделена от государства и содержит себя сама.
вам не надо
В сомнительных коммерческих организациях лучше воздержаться, а в церкви можно и покрестить, ну если вы, конечно, верите в бога
***азиза Ильмарова***c*
Разве церковь не коммерческая организация. И какое отношение она имеет к Богу ?
)))-нагель... ента тот хвоздик ...в нашу крысычку?)))
смысла в крещении вообще не вижу
может и не стоит за него решать. в противном случае он может поменять веру во взрослой жизни
Воздержаться от сомнительных обрядов в коммерческих организациях? Вообще-то сомнительный обряд-это Таинство.. . Коммерческая организация-это церковь.. . Если вы к этому относитесь ТАК, то конечно же, лучше не крестить!
***азиза Ильмарова***c*
Да, действительно, лучше не крестить.