Воспитание детей

Расскажите зачем крестили ребенка???

крещение это религиозный обряд! а вы ребенка спросили хочет ли он принимать эту веру?
Или крестите, потому что вас крестили?? ? и как бы надо.. и вроде принято... а вы раз крестите, то и все правила религии совершаете и соблюдаете??? и ребенка принуждаете?? ? или как?
К этому же крайне серьезно надо относиться, уж если на то пошло!
Не думаете ли вы что человек это должен сам решать?
Blondes Gift
Тоже так считаю. тем более что сам обряд крещения как таковой, не защищает младенца ровным счётом не от чего. Скорее самих родителей, самовнушение
.Иисус Х. сам-то принял крещение в 30лет, что же ему помешало сделать это раньше? , ведь известно, он ходил в храм с раннего детства.
Думаю малыша родители могут защитить своих чад и более подходящими действиями. Те же молитвы, заговоры, мантры, обереги и т. д. Кстати любая вещица сделанная руками матери, прикреплённая на одежду, коляску и колыбель малыша, будет работать как оберег не только от "чёрного глаза" но и от тёмных сил, более надёжней чем сам процесс крещения.
Ну а если уже углубиться в сам обряд, то он скорее вредит чем защищает.
Во первых малышу дают причаститься, глоток вина, это алкоголь, оч вреден в столь юном возрасте, одним глотком напрочь убивает сотни тыс нейронов (клетки головного мозга) -раз.
Во вторых окунают в холодную купель, а то и в прорубь, не каждому малышу подойдёт такое действие если он не закалён, -это два.
И сам обряд означает что это чадо, его душа, не принадлежит уже своим родителям, своему Роду, а принадлежит тому, кому его окрестили. В данном случае даже не И. Х а иудо-христианской церкви. Ибо сам Христос не говорил о том чтобы детей крестили, сказал лишь чтобы не препятствовали тому, чтоб они сами приходили в храм .И ещё он проповедовал заблудшим овцам Израиля, а не славянам, У славян с верой было всё ок.
Одним словом не нужный обряд для славян однозначно! - Это три.
Думаю принимать ту или иную веру, религию человек должен с сознательном возрасте. Полностью отдавая себе отчет в своих действиях.
И ещё ,Не много по другой теме, но суть та-же. Как-то одна знакомая задала мне вопрос по поводу питания моего ребёнка, почти с упрёком. мол- "Тебе не кажется что ты зря не кормишь ребёнка мясом? мне кажется зря ты это делаешь. Лучше пусть вырастет и решит сам есть или не есть ему мясо. а сейчас он должен полноценно питаться и получать витамины. (засовывая в своего ребёнка очередную сосиску) "
На что я ей ответила.
-Во первых считаю, нынешнее мясо я не могу назвать полноценным питанием с витаминами. А уж тем более колбасные изделия. Там пищевых добавок ароматизаторов и прочей каки куда больше чем витаминов, то добавленных искусственно. По этому кроме аллергии и отравлений от него пользы ноль целых, хрен десятых.
Во вторых когда мой ребёнок вырастет, вряд-ли он будет уже думать о здоровом питании когда организм зашлакован, и /или будет есть мясо в силу своей привычки и привязанности к вкусовым добавкам .как в прочем многие из нас.
И в третьих, ребёнок сам не хочет есть мясо, пробовали давать не хочет не вкусно ему.

По этому считаю что родители не должны принимать полное решение за ребёнка, нужно смотреть и на его предпочтения, интересы. Одним словом, Место, время, обстоятельства.
ролик для темы к размышлению. Лично я такое считаю не защитой ребёнка, а самый настоящий геноцидом.
Смотрим сами, решаем сами.
Валерия Беркутова
Лучший ответ
Валерия Беркутова странно, ролик не загрузился. может проходит модерацию.))))не искючено что не пройдёт.))
Скажу честно... в угоду бабушкам... уж очень они настаивали....
Он сам решит потом, верить ему или нет!! ! А вот за младенца отвечают мама с папой! ! Они обязны полностью дать защиту ребёнку!! !
Я крестила своих детеЙ и внуков будем крестить! Бережёного Бог бережёт
Mira Baspaeva
Верно мыслишь. Я приняла крещение в абсолютно сознательном возрасте. Большинство детей не имеет выбора, к сожалению.
Прально мыслишь.))))))))
а у детей не спрашивают хотят они или нет
это народная традиция
испокон веков принято, что детей крестят в веру родителей
нет, я не думаю, что человек должен сам решать
если каждый будет решать сам за себя в этом плане от НАЦИИ, культуры самобытности ничего не останется.. .
от русских уже и так мало, что осталось, вот именно благодаря таким рассуждениям как ваши и растеряли все. .
Лариса Михеева
Анна Косыгина хрисианство, не русская вера, и уж тем более не культура. Наша вера Павьславие. от неё действительно мало что осталось. благодаря иудо-христианской церкви,насильно навязанная всем славянам.
никто не запрещает ребенку в будущем принять другую веру.... так что право выбора все равно остается за ним....
Елена Гурщенко
Чур меня... я своего ребёнка близко к церкви не подпущу.
Бережёного Бог бережёт. Вот и пусть бережёт моих детей от самого рождения. Вырастит, не понравиться, всегда может перейти в другую религию. И ещё,если ребёночек умирает, то душа его в рай попадёт. А если он не крещёный, то нет.
Светлана Алексеенко ребенок - душа чистая непорочная,всегда попадает в рай,независимо от обряда крещения
Я атеистка до мозга и костей, и не крещеная, к тому же, но когда свекровь, каждый день устраивала припадки и с пеной у рта доказывала мне, что "дитё нИЗЗя оставлять некрещеным", я сдалась.. . старшего бабка с дедом оттащили в церковь и покрестили.. .
Мне пофигу, а им приятно :))

Младшую не крестила, свекровь к тому времени ослабила свои позиции...
Меня вот в детстве родители не крестили. Тогда как-то не так повально все верующие были) . Хотя сами они крещеные. Меня крестили уже в 16 лет.
А если человек верующий, то у него не возникнет такого вопроса зачем крестить) Крестят, чтоб ребенок был одной веры с матерью и отцом. Действительно, захочет потом поменяет. Но если родители сами верят, то они и ребенка покрестят, чтоб защитить его от нечистой силы там и тд. Еще как свекровь моя говорит, за некрещеных, например, нельзя в церкви молиться и тд, а как же мать верующая будет тогда молиться за своего дитя, если он не крещен
короче как-то так)))
Думаем.
Natali Кунн
Это мой ребенок, я решаю как ему лучше.
Вырастит и сможет сам решать - вперед и с песней!!!))
мы не собираемся крестить, пока она сама не захочет, захочет так пожалуйста... сразу решили когда еще беременная была)

и не давно мама по телевизору смотрела передачу, и там батюшка говорил что детей нужно крестить когда они сами решат, хотят ли они, и что примерно осознанные решения дети принимают лет с 10-12...

у меня в семье 50 на 50 крещенных.. .
сама не крещенная...
Инна Зубова
нет не думаю что должен сам решать. для того что бы решиться самому это надо с детства ребёнку обо всех религиях рассказывать. Мы православные и скакого куя простите мой ребёнок вдруг станет мусульманином? У меня допустим с детства не было даже и мысли быть другой веры т. к. я знала кто такой Иисус, а по простому боженька. и дома иконы присутствовали и на пасху с детства меня приучили учавствовать в крестном ходе. И старшего своего сына я тоже уже в это вовлекла) ) Вырастят могут потом и иную религию принять, хотя я на 99% уверена что и в голову такое не прийдёт. это кому заняться нечем они перебирают кто им там нужен для веры))))) ) А ещё знаю такие экземпляры которые доказывают что вот эта вера самая правильная, а остальные гамно) ) Шизики чё ещё сказать))))
это личное дело каждого. вы тоже, наверно, не святая
Я у них одна. Так хочется, чтобы о них ещё кто-то заботился, защищал.
меня не спрашивали. меня крестили, кода мне еще года не было. родители верующие. да и все в семье верующие, так что это нормально. я ни раз за всю жизнь не пожалела, что мне с детства была привита вера в Бога.
если в человеке вера не приживается, то и тот факт, что он крещеный был его не заставит поверить.
Я некрещеная и, как не заставляли меня отец и свекровь покреститься, крещение не приняла. Сына покрестила, потому что все родные крещеные. Согласна насчет соблюдения христианских норм, отчасти поэтому и не покрестилась-зачем грешить, а потом говорить, что, мол, Бог простит. Так что стараюсь просто жить по совести, а не по заповедям как таковым. Сыну, конечно, расскажу о христианстве.
Icy Wilderness
Я не крещенная. А мой сын в 11 лет сам захотел покреститься. Пока я училась он иногда жил у моей подруги, они ходили в церковь. Подруга и стала крестной.
Алена Попова
Я также рассуждаю, поэтому и вечно сремся с мужем и родственниками по поводу крещения...
Нина Попова
задайте этот вопрос в религии и сразу много нового о себе узнаете!) ) я не хочу крестить, так как не верю в то что конкретно как написано в какой-либо религии так оно и есть.. . высшая сила? Да) несомненно но религии мира к этому мало отношения имеют на мой взгляд...
покрещю, потому что верю.. не фанатка, но по праздникам хожу и самые строгие дни поста держу... живу в ладу с собой, стараюсь не делать плохого и подлого людям... пускай потом сам выбирает, а пока я решаю что ему есть, во что одеваться, во что верить... Не люблю циничных людей и не смотря на неприятности в жизни никогда не переступлю какие-то моральные принципы-потому что я православный человек...
N N
я своего ребенка (если будет) крестить не хочу, т. к все равно в нашей семье не соблюдаются никакие религиозные обычаи, в церковь не ходим.
вырастет - сам пусть для себя решает этот вопрос, принять религию никогда не поздно.
Аносова Яна
я с вами полностью согласна.
ребенок должен сам принять решение какую веру он хочет исповедовать и хочет ли вообще.
на мой взгляд церковь эта та же самая секта, только по какой то причине легализованная.
Если рассуждать, как многие тут ответили, то можно и не приучать ребенка к полезной более-менее еде. А что? вырастет - сам поймет, что ему нравится кушать! И так же учить читать и писать - захочет - сам научится? ! Идиотизм. Вере также надо учить, как и самым обыденным вещам.
крестила что бы у ребеночка был ангел хранитель а не спрашивала ее потому что я за нее в ответе до 18 лет захочет сменить сменит тем более ее отец мусульманин он не возражал
Я думаю как... я христианка, вся родня тоже (ну нет у нас в роду мусульман, католиков и т. п.) . Хочет малыш или не хочет - когда вырастет всегда может изменить свою веру, его право. А я как мать стараюсь и буду стараться воспитывать его христианином, чтоб у него не было сомнений в вере! Да и когда человек крещённый - за него можно молиться, а материнская молитва для ребёнка превыше всего!!!
Ты не понимаеш? крестят для того чтобы не чистая сила не постигла кавото ребёнка обязательно надо крестить
Blondes Gift зачем нечистой силе мой ребенок?