Воспитание детей
Подскажите, кто знает, по канонам православной церкви, может ли беременная девушка, крестить ребенка?
не слушайте никого! я крестила на 7 месяце!! ! Батюшка сказал, что это счастье и мне будет, и ребенку!
ЛЮДИКИ ЖЕСТЬ!! ! Беременных девушек НЕ БЫВАЕТ по церковным канонам.
Насколько помню, беременным нельзя в церковь входить вообще. То ли потому что женщина в таком положении "нечистая", то ли это способ защитить её, потому что энергетика церкви вредна для ребёнка.
По-крайней мере в старину так было. Сейчас может что-то и изменилось
Елена Лоткова
Что это за старина такая? Может безбожное советское время?
однозначно нельзя.... лучше подождать пока родит
ja dumaju mogno. Mne batjushka rasskazival, chto beremennaja voobshe na uroven so svjatimi stanovitsa - ved v ee tele novaja gizn. On mne rekomendoval hodit kak mogno chashe i prichashatsa, chto bi rebenok k svjatomu duhu toge prichashalsa. sprosite svoego batjushku.
бред не только можно но и нужно это пойдет на пользу еще не родившемуся малышу и кто там сказал что девочку на 80 день носить можно по правилам всех детей крестят на 40 день в церкви столько беременных наблюдаю ходят чтобы пошло на благо
Можно! Крестная моей дочери была на 7 месяце беременности и все отлично
Я конечно точно не знаю, но как говориться если точно не знаешь значит можно) Точно знаю с критич.... днями нельзя, а вот про беременность ???
Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. (С) . Все дело только в том, сможете ли Вы, если крестите девочку, держать ребенка в течение всего таинства?
не может. беременной женщине нельзя входить в церковь. родившей в течение 40 дней после родов (если мальчик родился) , если девочка - в течение 80 дней в церковь ходить нельзя. значит и крестить.
обратитесь через знакомых к батюшке.
Я думаю можно! Только обязательно попросите у батюшки благословение! И еще вам сейчас можно исповедоваться и причаститься! Опять же сначала нужно обратиться к батюшке!
Обратитесь за советом к Батюшке в церкви
А зачем? ! Иисус крестился в 33 года! ! А что в церковь входить нельзя.. . ну бред же! А что теперь Богу не молиться? А вообще - счастья вам и вашему малышу, все будет хорошо, как бы вы не решили!