Воспитание детей
когда крестят детей в православной церкви, полностью в воду окунают? или зависит от возраста
и почему нельзя снимать на камеру или фотографировать, момент погружения в воду?
Окунают или поливают зависит от храма, в одних есть место для окунания даже взрослых, в других нет и поэтому только поливают. А то, что снимать нельзя. Так ведь это таинство, а не халам-балам
сына крестили в мае, было ему 2,5 месяца, не окунали, но обливали с головы до ног. Все снимали, кроме когда его за алтарь носили, туда девочкам нельзя.
Это зависит от церкви. И почему снимать нельзя? Получите благословение на съему к батюшки и снимайте. Старшую у меня окунали, а младшую только помазали.
смотря какая купель) у нас есть храм, где купель как бассейн, там и взрослые полностью окунаются сами) а детей маленьких в основном садят туда и поливают немного на голову и все. .
фотографировать и снимать можно.... за определенную плату только))
везде по-разному. у нас не окунают, а мочат ноги и голову и снимать все можно
Зависит от храма и его купели. Так старшего только частями намочили и фотографировать было можно. крестили в городском храме. А младшую крестили в сельской церкви так там снимать и фотографировать не разрешили и дочу кунали с головой. Вот восторгу то было. Она у меня любительница воды
Снимать нельзя, чтобы потом вы не могли предъявить доказательства в суде в виде видеосъемки, когда подадите на церковников в суд после того как ваш ребенок заразится в этой воде какой-нибудь тяжелой болезнью.
Эта вода - коктейль из микробов от кучи перемывшегося в ней народа в антисанитарных условиях церкви.
Полностью его окунают в купель. Бери с собой прстыню
крестили в 6 месяцев. окунали полностью. снимали всё на камеру
Моему сыну был год, когда мы его крестили, его полностью не погружали, чуть облили и все, и мы его снимали на камеру и фотографировали. И мы ничего не платили за то что снимали и фотографировали его.