Воспитание детей

Ах уж эта соса...

Придумать, что-то типа "собачка забрала",и показать какую-нибудь пробегающую собаку., я так отучила дочь.
Katya Kruleva
Лучший ответ
мы примерно в этом же возрасте соску нечаянно потеряли (завалилась куда-то, нашлась через три дня) . сын отвык от нее совершенно безболезненно
слышала, что кому-то помогает "укорачивать" соску - отрезать от нее постепенно маленькие кусочки, сосать неудобно становится и ребенок бросает сам
Ландыш Шульц а если проглотит?
я промучилась только одну ночь! Может и Вас так будет! Попробуйте подмазать ее чем нибудь горьким невкусным!
Олеся Власова
Марина Кудряшова Не мажьте ни чем, может стать еще хуже, мы племяннику намазали, он ее вытер зубами зажал, и не расставался с ней еще полгода!
думаю, отучение от соски можно сравнить по сложности с отучение от грудново вскармливания. Лично я своей однажды сказала, что молочко убежало к маленькой девочке. Можно то же и про соску сказать. Что соска убежала к малышке, сказала, что будет очень по тебе скучать, но теперь она нужна другой девочке, и у нее дела, но она обязательно будет звонить и писать. И главное убедительно говорить и добрым-добрым голосом. Да, покричит поначалу, но главное не сдаваться, раз решили отучать.
Я отучила свою дочку от соски в 1год и 6 месяцев. Дело было так. Мы с ней были в гостях у моей подруги, которая только что вернулась из роддома с ребенком. Ребенок естественно плакал. и я сказала своей дочке, что малыш плачет потому, что у него нет соски и надо ему подарить нашу .Дочка согласилась. Засыпая, она пару раз вспомнила про соску. Я напомнила, что мы ее подарили и она успокоилась.
Сыну 1г. 10мес. и тож с соской засыпает))) Вообще нечего страшного не вижу. откажется сам, когда не будет в этом потребности. мы на горшок научились ходить за два дня. (при чем до этого только редко на него садились). Проще относиться надо.))
наглядно и демонстративно уронить, наступить (чтоб она не видела), поднять поломаную и очень расстроится. отрезать кончик соски.
Я не понимаю вообще зачем соска нужна была, чтобы заткнуть ребенку рот? Так ребенок плачет только в трех случая: когда хочет кушать, мокрый или когда ему больно, всё!!! Изначально не нужна была ни старшему ребенку, ни младшему))
Асель Таржанова есть такое понятие - сосательный рефлекс. ребенку просто необходимо его удовлетворять, а если он не на грудном вскармливании - без соски не обойтись. это, согласитесь, лучше, чем когда ребенок палец сосет (знаю и такие случаи)
Дамеша Шаунова да 3 случая - это понятно, но после 3-х месяцев дети постоянно руки со рта не выпускают и начинают всё облизывать, после 6 мес.начинают прорезатся зубки и они всё буквально берут в рот, от сюда и поносы и вирусы всякие..в год и 2 мес.дети ещё не понимают что руки в рот нельзя брать, на пару месяцев надо оставить ребёнка в покое !!!
У меня знакомая прибила соску к стенке. Хочешь иди стой и соси. У меня лично старшая заболела и сама соску бросила, а младшая бросила сразу после первой попытке засунуть ей соску в рот