Воспитание детей
Люди сос... сыну 1 месяц постоянно срыгивает... что делать???
Люди сос... сыну 1 месяц постоянно срыгивает... что делать?? ? даем сосать сначало сиську потом даем смесь, срыгивает почти все что съедает.... что делать????
а смесь зачем даете? может переедает. а вообще в месяц все срыгивают
Смесь рановато.. . Расцедите маму или покупайте на "рынке"... Но пока ТОЛЬКО МОЛОКО до, как минимум 4-х месяцев.. . Иначе - максимум панкреоне
кроз и отмучается, или сахарный диабет, и не известно, когда отмучаетесь вы.. .
Не ищите се6е и ему "лишних приключений"...
Ну, он и должен срыгивать! Конечно, не всё. После кормления надо сразу не укладывать, а подержать ребёнку головку, чтоб он немножко срыгнул. Иначе в пищевод не пройдёт - он же заглатывает без передышки. Потом научится регулировать дыхание во время еды, и эта проблема отпадёт.
А если его постоянно тошнит - тут трудно сказать. Может быть, у него что-то застряло в горле и раздражает?
а просто укачать спать не пробовали? пусть поспит, зачем втюхивать пищу? перекармливаете господа....
Если всё не так страшно, то всё, что люди советуют, правильно.
Но я, прочитав вопрос, подумала, что нужно вам обязательно обратиться к хирургу. Я не знаю, сколько он у вас срыгивает. Смотрите, чтобы не было рвоты фонтаном. В месяц, когда количество еды увеличивается, может проявиться пилоростеноз, а это срочная операция. Я это в своё время пережила: вес при рождении был 4150, а в полтора месяца - два с половиной кило. Кормили через родничок. Сужение привратника желудка не даёт пище проникать в желудок, ребёнок не получает питания, может умереть от голода.
Прежде всего не перекармливать. После кормления подержать на руках некоторе время, чтобы воздух отрыгнул. Потом укладывать в кроватку на правый бочок.
Папанька сказал.... сиську... и тепло ...на груди... так меня бабуля... и носила пару минут !
А потом по спинке поггладит ...и пук пук... мы в отрыжку!!! !
Хорошоооо!!! !
Не нервничайте!!!!
Хорошоооо!!! !
Не нервничайте!!!!

Прежде всего успокоиться... и самое главное укладывать спать ребеночка на бочок-вдруг во сне тоже срыгивать начнет... ну это мера безопасности... далее как только вы скажете невропатологу что ребенок у вас срыгивает-залечат и замучат диагнозами... возможно ваш ребенок просто ест лишнее... поэтому и срыгивает... А еще есть питание специально для проблемных деток... после разведения смеси в в скором времени она начинает сворачиваться-таким образом ребенок который ее сьел -срыгнуть не может -смесь сворачивается в желудочке... хранить ее в разведенном виде нельзя-готовить только непосредственно перед кормлением...
Согласна с Натальей. У меня было тоже самое. Ребенок в месяц весил на 1 кг меньше, чем родился. Если рвет фонтаном после каждого кормления - срочно к врачу, десткому хирургу. У них там есть признаки - типа по лицу определяют и потом "волна" какая-то после кормления по животу. Операция делается в районе 6 недель. Давайте побольше пить. Моему сыну уже с7,5 лет. Нормальный, здоровый парень. Средней упитанности (не худой и не толстый) . А был - без слез не глянешь. Если в Украине. В Харькове в областной детской больнице прекрасный хирург Юрий Пащенко.
Вы уверены что молока в груди не хватает? Может держите после кормления мало на ручках, держите вертикально приложив к себе не менее 30 мин. будет срыгивать меньше (если не переел) .
Еще (скорее всего мало вероятно) может быть причина в смеси или молочке - вдруг не подходит, Вы убедитесь что это простое срыгивание, а не рвота.
Мы тоже докармливали смесями с самого рождения, и молочка мало было и сосал плохо... а мучать голодом и дите и себя его голодными криками я не хотела, когда лактаия наладилась смеси понемногу убрали.
И, к стати, как Вы начали вводить смеси? их нужно давать буквально по ложечке, потом (при следующем кормлении) немного больше и так доводить до нужного количества - это необходимо для адаптации желудочка
Поти все что съедает? Попробуйте измерит срыгнутое если наберете две три чайные ложки это нормально. Мой сынишка срыгивал до семи месяцев. Так что не волнуйтесь тряпочку ему (блевунок) подоткните чтоб не пачкался и всё - Здоровья ему ну и Вам не болеть! Да точно ещё и подержать столбиком, но мой и после срыгивал :-)
А я прочитал сосу сыну 1 месяц постоянно срыгивает. Что делать???
Когда покормите - подержите вертикально, столбиком прижимая к себе пока не отрыгнет - малыши заглатывают воздух, когда едят.
Младенцы срыгивают сразу после того, как поели, или несколько позже, такова их особенность. Только одни делают это крайне редко, а другие часто. У кого-то из малышей это просто отрыжка воздухом, кто-то "избавляется" от части молока, а в отдельных случаях дело заканчивается рвотой.
Возможно, если вы будете соблюдать некоторые простые правила, срыгивания прекратятся вовсе, да и животик у малыша будет болеть реже. Итак:
* перед кормлением выкладывайте ребенка на животик;
* кормите малыша в полувертикальном положении;
* после еды поднимите ребенка, подержите в вертикальном положении и подождите, пока он отрыгнет воздух (на это может уйти от 5 до 20 минут) . Маленькие детишки любят путешествовать по комнате, прижавшись к маминой груди (кстати, в таком положении они часто засыпают) ;
* не трясите и не подбрасывайте малыша хотя бы в течение часа после кормления (массажем, гимнастикой, купанием занимайтесь через 1,5 часа после еды) .
Если срыгивания так и останутся в большом количестве и малыш начнет терять вес то обращайтесь к врачу и сдавайте анализы. Причин может быть много и азные советы и страшилки вам не помогут - только врач сможет определить что не так и как это исправить.
УДАЧИ!!!

Во первых правильно ли вы ему грудь даете, через ротик воздух не должен попадать, он ротиком грудь должен держать так чтобы не было захвата воздуха при сосании. После кормления подержите его столбиком (головка ребеночка у вас на плече, так его поносить) А смесь даете потому что своего молока не хватает? По идее нельзя смешивать смесь и грудное молоко. а после срыгивания он спит или плачет и хочет есть?
а вы кспециалисту непробовали обратится? стаким маленьким делать что нибуть на авось себе дороже!
не перекармливать!!!! сиськи ему будет достаточно!!!! а вы его перекармливаете....
А вот и нет! Желудок У младенца круглый А не овальный как у нас! Клапан у желудочка слабый поэтому и срыгивает! Это пройдёт У нас тоже так было! Следите за прибавкой веса!
Это нормально! Просто реже кормите, от переедание потом может возникнуть перевес!
если вы думаете, что ребенку не хватает материнского
молока, то после груди через 5мин. дайте смесь, после
кормления подержите малыша в вертикальном положении
пока он не сделает отрыжку!
а может смесь и вовсе не нужна?
терпения вам и дети здоровыми не рождаются, здоровыми
их делаем мы, родители!
пока он не сделает отрыжку!
а может смесь и вовсе не нужна?
их делаем мы, родители!
Если после кормления малыш не срыгнул воздух, как правильно советуют, то подержите подольше. Смесь не давайте, так как грудного молока вполне достаточно, иначе его выработка уменьшится, если начать прикармливать. Иногда невропатологи говорят, что это нарушение по их части. Но моя доча тоже на первом месяце иногда срыгивала лишнее молоко, но всё не срыгнёт, не волнуйтесь. А столбиком действительно надо подержать, прижав к груди - к сердцу и гладить по спинке. А когда воздух выйдет, то вы определите насколько малыш насытился. Моя муська обычно делает срыгивание воздуха сразу по два-три раза. Это точный сигнал, что она наелась. Хотя сосёт очень быстро и я тоже думала, что за такое короткое время не наелась. Но я ошибалась. Так что смесь пока не стоит давать.