Воспитание детей
Сыну 11 месяцев. Постоянно кусает меня за плечо. Ваши так делают?
Нам 7 мес. , тоже, если опустит голову на плечо, обязательно обмусолит, покусает, намочит слюнями. Зубки. Что сказать? Может быть помогла бы соска. Или другие игрушки. Я мягко, терпеливо и настойчиво отодвигаю ребенка от плеча и говорю "АЙ", то есть нельзя. Бить, кусать в ответ - это не метод.
может зубы растут и десна чешутся, дайте сухарики или сушки! а так отучайте!
Женя Милицына
сушки выкидывает быстро. видать маму интересней кусать
сыну1,7еще как кусается, ужасть
То ли еще будет ой ой ой:)))
укусите его в ответ. Пусть почувствует, что это больно.
Женя Милицына
ну это уже варварство какое-то
Зубки чешутся. Купите много игрушек для зубов. Он их будет кусать.
Ничего подобного небыло. Я не разрешала. В 11 месяцев ребенок должен понимать слово "нельзя".
Женя Милицына
у меня тоже ничего подобного небыло с двумя старшими детьми. а вот третьму почему-то нравится кусаться
Моему сыну год и три месяца- постоянно кусает за те места тела, где успеет укусить)) ) у него зубки лезут, дёсна чешутся. но я стойко обороняюсь от него)))))))))))))
Ни в коем случае!! ! не кусайте в ответ!! ! Воспримет как игру и будет постоянно кусаться. Сейчас у них возвраст обезьянок-повторюшек. Если мама так делает, значит это так надо и так правильно.
У моего сына тоже был такой период, но я на его кусания меняла тон и серьезно говорила, что маме больно и так делать нельзя. Перестал кусаться недели через 2-3.
зубки чешет)) ) мои так не делали но в поликлинике много видела сидят на руках и мамочек кусают.