ни чего страшного.... у меня первый вылез в год и два месяца... чем позднее тем потом крепче
а теперь голивудскя улыбка)
Воспитание детей
Моему сыну уже 11 месяцев и зубов по прежнему нет, что нам делать кальций и витамин Д3 пьем
Пьет. Вдвоем пить совсем не обязательно.
У каждого ребенка свое развитие, и свой срок и зубкам и прочему. Все будет нормально у вас. А все эти витамины.... я бы не стала их давать, организм малыша сам выстроит все необходимые процессы, а вот излишки в виде безобидных казалось бы витаминов в будущем могут ох как негативно отразиться на здоровье.
И возраст и проблема у нас таже!!!. Позже выпадут. Делали снимок все хорошо. Знающие пидиатры говорят что последнее время это проблема у многих но ни чег страшного тут нет. МЫ ЖДЕМ!! ! Посоветовали если до года не будет сьездить на море.
ничего не надо делать. У меня у ребёнка тоже полноценное питание, всё самое лучшее и полезное. Нам 8,5 месяцев и десна уже несколько месяцев набухают, а зубов ещё нет.
Проконсультироваться у дет. стоматолога, бывает
Ну и что такого? Просто он так развивается! вырастут в своё время, причём один за другим сразу!
это индивидуальное развитие :)
ждите, не паникуйте, сходите к стоматологу, побеседуйте.
все будет хорошо!
Не волнуйтесь это не отклонение, у некоторых деток зубки начинаюости даже с годика, сочувствую потому как скорее всего начнут рости все одновременно, может капризнечать. Желаю терпения.
У дочки первые зубы (сразу два нижних) явили себя свету в 1 г и 3 дня! Переживала, конечно, до этого. НО! Само по себе позднее прорезывание зубов не является показанием к приему препаратов кальция и витамина Д! Передозировка в этом деле намного опаснее недостатка! Тем более - не факт, что ребенку не хватает кальция и вит. Д.
Смотрите в комплексе - как ребенок ходит и пошел ли уже, сводите к ортопеду, пусть проверит суставы (я свою водила, так как кроме беззубости, у нее медленно зарастал родничек, что само по себе тоже неплохо - это лучше, чем когда родничек зарастает быстро) и так далее.
Не знаю, где вы живете, но у нас еще полно солнца, поэтому в любом случае необходимости в дополнительном приеме витамина Д (а витамин Д - это гормон!!! ) нет при полноценном питании и прогулках
Непереживайте, обязательно появятся. Говорят даже, что чем поздне тем они крепче, а ещё говорят, что позднии зубы - умный ребёнок. У меня двое деток, у старше появился 1зуб в 10 мес, а у младшей в год вылезло сразу 4зуба. Врачи вообще говорят - Не главное во сколько, а главное последовательность!
если пьете кальций и витамин Д - вам остается только ждать, что ещё делать. я знаю случаи, когда первые зубы появлялись только после года
Все нормально. У нас только в11мес. первый зуб полез. Нам зубной врач сказала чем раньше вылезут зубы тем раньше выпадут, чем позже.... Так что все нормально
Не переживайте. У моих и у первого и у второго в 10 месяцев только первый зуб вылез, и еще росли в неправильном порядке. Тоже переживала, а врач сказала, что все критерии сняли по поводу роста и порядка роста зубов. Позже вылезут-позже выпадут.