Не знаю, как насчёт нормальности, но когда я волновалась по этому же поводу с дочкой, то врач мне ответила: " Позже зубки появятся - позже выпадут, и больше шансов, что они будут здоровыми".
Правда я всё - равно тоже волновалась и кормила её творожком. Кстати, мы рано перешли на искусственное вскармливание, может быть, это играет роль?
Будьте здоровенькими!
Воспитание детей
моей малышке уже 11 месяцев а зубов еще нет. Стоит мне беспокоится или это нормально?
Вы взрослых без единого зуба видели? Вот и у Вашей малышки вырастут. Может кальция не хватает. С врачом поговорите.
Говорят, что поздние зубы крепче )
На всякий случай проконсультируйтесь с педиатром.
стоит, посоветуйтесь со своим педиатром, витамин Д возможно нужно пить. Хотя сейчас у многих такая же проблема.
стоит, первый зуб в норме должен вылазить в 6 мес
может, кальция не хватает, еще знаю, какой-то лампой лечат
Нет нормы прорезывания первых зубов, поскольку на это влияет очень много факторов.
Так что ждите, полезут рано или поздно.
Можете проконсультироваться со стоматологом лично.
Так что ждите, полезут рано или поздно.
Какие лечить?!? у моего в 11 месяцев только первый чуть прорезался-нижний резец, потом в итоге к году было 6 не полностью вылезших зубико, в 1,4 -11 штук, при том многие только прорезались. Это нормально, все дети индивидуальны в своем развитии.
У моего сына в год полезли сразу все зубы. Никаких нарушений нет
у моего сына два первых зуба в 10 месяцев появились. так, что не переживайте
Не переживайте, потом как полезут один за другим! !!
нормально
Все индивидуально с зубами, но стоит побеспокоиться, если есть признаки рахита и рахитоподобных нарушений обмена в-в, к которым как раз относится позднее прорезывание зубов, позднее зарастание родничков, увеличение теменных бугров и т. д в таком случае лучше консультироваться у врача и сдавать анализы.
нам 9 мес и уже 6зубов, а у знакомых ребенку годик и только первый зуб появился. я думаю что это нормально, всему свое время, ну а что бы вам не переживать сходите на прием к детскому зубному, они там все расскажут
У меня лично первый зуб вылез в год и месяц, о чем свидетельствуют много источников: мед карта, мама, папа и бабушки :)) сейчас все 32 на месте, белые и здоровые, никаких отклонений... отбросьте волнения, все нормально. У моей дочки первый полез почти в год. Итоже все отлично :))