Воспитание детей
Моему сынишке уже 11 месяц, а зубов все нет. Это нормально???
Любочка, не волнуйтесь.. . Например, у нас в семье традиционно зубки у деток растут поздно. У меня первый зуб вылез в 1 год и 1 месяц, у братишки в 1 год и 2 месяца, у его дочурки в 1 год и 4 месяца. К 2 годам набирали положенную норму зубатости все!! ! И не обязательно, что все будет так страшно, как пишут тут некоторые про одновременное прорезывание нескольких зубов.. . И я и братишка перенесли по словам мамы этот период без проблем, ни температуры, ни особых капризов не было. Я могу сказать за племяшку.. . температурка была незначительная только на клыки.. . так зубки резались дружно.. . гелем практически невестка не пользовалась.. . только вот одна была проблема. . ребетенок-ходунок, так что грызла все и везде!! ! ;-) Спасались сушками - они твердые и несладкие.. . возьмет в кулачек и мусолит.. . Да, еще прорезыватели с водой есть.... Правда после первых четырех зубов она их просто прогрызала; -) А так не опухшего рта, ни особых криков не было.... Нашей доче 5 месяцев, но зубы уже жду, так как у нашего папки зубки полезли уже в 4 месяца....; -) Удачи Вам!! ! С уважением, Светлана!
Вы для начала спросите маму и свекровь, когда у вас и у мужа зубы прорезались. Наверняка тоже ближе к году)
Все развиваются индивидуально, я думаю что нет повода волноваться.
к 2 годам появятся в любом случае, не переживайте!
у меня у старшего сына так было - в год у него полезли сразу восемь зубов - это был ад, неделю носили на руках вообще не спуская - температура 39.6 - не сбивалась более чем на два часа - всевремя стонала и плакал даже во сне.... Крепитесь.
Ненормально, конечно, но страшного ничего нет.. .
Ждите...
Моей дочке сейчас делают процедуры с кальцием (нам 5-й месяц). Будем смотреть, куда кальций "двинет":в зубы или тазобедренные суставы, у нас дисплазия. Специалист сказала, Чем позже зубы, тем они целее. У вас, скорее всего, будет "скачок одновременных зубов",крепитесь.
у моего первый вылез в год и день, и за месяц шесть штук. Вот опять затишье, и видимо скоро ждем еще штук этак 6-8, почти одновременно. В общем не волнуйтесь, у всех организм разный, в свое время вылезут все.
чего вы преживаете? ни один ребенок не остался без зубов. у моей дочки (8 месяцев) 12 зубов. как бы тоже не вписывается в возрастную сетку. а что делать.)))
Нормально, все дети индивидуальны, не переживайте.
Это познавато конечно, но ничего страшного нет. потом все сразу полезут.
ДА! почитайте и посмотрите, успокоитесь)) )
http://komarovskiy.net/faq/pozdnie-zuby-2.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-pervye-zuby-21-03-2010.html
У моей дочери первый зуб вылез в 11,5 месяцев, сейчас ей 8,5 лет и зубки очень хорошие, ни разу не лечили
нет, еще через месяц полезут ВСЕ! зубы сразу, кот. положенны к этому возрасту, вот тогда хлебнешь! весь ротик опухнет, болеть будет, крику будет!!!! запасайся галем, есть специальнй в аптеках, детский для десен