Воспитание детей
вам бывает стыдно когда...
когда вас обвиняют в том чего вы не делали? но стыдно потому что кто то мог подумать о вас так плохо, что мог допустить саму мысль о том что вы это сделали? мне очень стыдно хотя я знаю что не делал этого, но почему то очень стыдно и обидно.. хуже чем если бы я действительно это плохое сделал... ну, может не так, но почти....
Бывает такое и так мучаешься потом, а доказать обратное не можешь как на зло. Надо наглее быть, а мы вечно хотим чтоб всё хорошо было, а получается как ВСЕГДА, Вы не расстраивайтесь, ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ, главное чтоб извинились потом перед Вами.
Это не стыд, а недоумение скорее.
не стыдно за то, что я не делала.. . а неприятно, что кто-то подумал на тебя. злость берет, и желание найти виновного и наказать его самой, а потом еще и предоставить доказательства вины тому, кто на меня подумал.. . не терплю, когда меня несправедливо в чем-то обвиняют...
В таких случаях я отвечаю: 1) Понимаю, Вы бы именно так и поступили, или 2) Вы судите по себе. 3) В чужом глазу соломинка видна, когда в своем есть бревно. 4) Кто как обзывается, тот такой и есть.
На меня за это сердятся, но я считаю, что кто-то им должен это сказать.
Может быть, со временем, человек осознает это. Я же тоже ошибаюсь, и запоминаю замечания, которые мне кажутся несправедливыми и непонятными одновременно.
мне не стыдно, если я этого действительно не делала. я в этом случае гневаюсь. жутко гневаюсь)))
Не стыдно, а очень обидно.
Нет, меня это бесит. И вообще не вижу повода стыдиться, если человек обо мне плохо подумал, я в таких случаях так и говорю, чтобы искали провинившегося, а не крайнего.
конечно. со мной такое часто бывает.... и хрен докажешь, что ты этого не делала (мне совесть не позволяет в перепалку вступать).
мне ваще по-барабану что кто-то мог что-то обо мне подумать
Ну да, бывает (( А еще, бесит жутко!!!
Не стыдно, блин, а зло берет.... хотя и то, и другое плохо!
если не делала мне по барабану, что там говорят
Мне не стыдно, а очень обидно, что могли так подумать обо мне
в жизни еще столько про вас наговорят.... Пусть будет стыдно за свои неблаговидные поступки.... Вы наверно совсем молодая, раз так реагируете
не переживайте с возрастом это пройдет. Ближе к старости будете рады что вообще ктото о вас хоть чтото подумал.
такие мелочи, как мнения окружающих, не должны тревожить ваши нервы, если вы знаете что за вами нет грешков) мне кажется вообще общество помешано на хвастовстве и тщеславии отсюда и такой преувеличеный интерес к тому кто о нас и как думает) смешные люди
Да,, Ощущения не очень, конечно. Бывают разные люди-видишь, кому пофиг, кто-то переживает, Это в завасимости от восприимчивости нервной сиситемы. Со временем реакция уже не будет такой острой, протупится. Несправедливость всегда будет иметь место, что делать. Надо пытаться отпустить ситуацию, не заводиться, Есть хорошее выражение"Все проходит-и это пройдет"
зависит от ситуации.
Бывает стыдно когда прилюдно обвиняют в том что не делала. Но в основном обидно и просто какая то растеряность