горшок обязательно такой что б было очень много разных цветов... и на него было малышу приятно садится.. )
а вот приучить так: посадите его на горшок пусть он сходит... и все это должны видеть... а когда он закончит своё дело... начините все вместе громко хлопать и кричать умничка, млодец)) )
это можно делать очень много раз) )
малышу будет очень приятно))
Воспитание детей
Подскажите как подобрать малышу горшок? И как приучать малыша к горшку? Спасибо.
О! Столько дебатов на эту тему всегда. Горшок можно купить месяцев в 6 уже, когда ребенок начинает сидеть. Лучше купить без наворотов, чтобы он не отвлекался от дела. А приучать - тут дело каждого. Я раньше полутора лет заморачиваться не буду. все равно это называется "подловить". А осознанно они начинают только к 2 годам проситься.
"Оля" и "Вера" по своему обе правы, из личного опыта скажу, что приучала как раз в 6мес (когда ребенок самостоятельно сел) а всё же осознанно ребенок сам стал ходить как раз в 1,5 года; так вот, если будете приучать с полугода, то горшок, лично нам подошел только у которого спереди были ручки, за котор. ребенок держался, иначе был страх (в виде мотоцикла по форме) в дальнейшем всё это снимается и получается самый обыкновенный горшок....
приучать надо когда он сам понимает позывы, это не ранее 1,5 лет, когда сложился опр график, когда понимает значение слова хочу. . а те кто "научил"раньше просто приноровились вовремя высаживать а ребеночек еще не понимает, а потом когда начнет может вообще боязнь к горшку развиться. и высаживать нужно на несколько минут а не по полчаса