Воспитание детей
Интересно, для чего по ТВ показывают ролики из детских домов, где показывают какого-нибудь ребёнка с грустными глазками
на фоне грустной музыки, и далее текст за кадром: "Этому ребёнку нужна семья". Понятно, что эти ролики преследуют благородную цель - чтобы усыновляли больше сирот. Но получается только давление на жалость. По моему мнению, если человек надумал усыновить ребёнка, он сделает это и без всяких роликов. А у тех, кто не может или не хочет усыновлять, эти ролики вызывают лишь раздражение. Потому как при виде этих детей сжимается сердце. А как говорят психологи, усыновлять надо по любви, а не из жалости...
вы не правы.. . если не показывать, если не говорить, если не призывать людей к сочувствию, то мы захлебнемся в том помете, который нам ежедневно демонстрируют как эталон жизни.. . пусть лучше сердце сжимается.
Кого то эти грустные глазенки сподвигнут на поступок. А усыновить ребенка могут только люди внутренне готовые на этот шаг. Простой человек с улицы не побежит в детский дом с криком "Сынуля (доча) , пошли домой"
ни капли раздражения, а показывают, чтоб бестолковые мамаши небросали своих малышей
если вы задете этот вопрос- тогда они точно обращены не к вам. .
вот кто то увидел эти грустные глаза и влюбился..
Ну возможно эти ролики подтолкнут кого-то сделать этот шаг. Кого-то заставят задуматься...
слушайте... тут такие бюджетные деньги платятся, а Вы такие вопросы задаёте.
Не хотите-не берите.
Напомнить, что проблемы есть.... зрителю надо.... конечно... .
Только бы... финансирование под это.... по другому распределить....
Не хотите-не берите.
Ну а ролики о спиртном, сигаретах и тому подобное вас не раздражают? Меня так сильно. Уж лучше такие ролики пусть показывают, может хоть какую то пользу принесут, а вот рекламы спиртного и сигарет только гробит человечество и набивает кошельки производителям.
.Что бы просто не забывали об одиноких, никому ненужных.. И всё же хоть из 100 одна задумается что бы небросить.
Вот я тоже не пойму для чего эти ролики мой сынок старший насмотрелся теперь просить взять ребенка из детдома. Говорит "Давайте хоть одного ребенка пожалеем!!!! "
человек я не злой и всех бы приютила но меня тоже немного напрягают
чтоббы напомнить о проблеме
Такие ролики подталкивают людей делать такие шаги. А ещё подталкивают помочь им