Воспитание детей
такая ситуция была, чтобы вы сделали? Малыш, года 3(чуть больше или меньше) набирает в рот воду и в песочницу
выплевывает, потом в воде ему бабуля отказала, он просто ходил плевал, а в песочнице ваш ребенок сидит играет
Сделать ему замечание, что бы бабуля услышала )))
Пересадила бы собственного ребенка в другую песочницу.. . Так и было...
ну плевался, ну и что. . Маленькие же детки.
Отведите в сторону своего ребенка, чужому скажите, чтобы не плевался
Делов то
Попросила бы бабушку унять внучка, не помогло - пошли бы на другую площадку. А вообще мы старались как можно реже пускать детей играть в песочницах - у нас там давно уже "официальные" кошачьи туалеты: и бродячие коты регулярно гадят, и хозяева использованный песочек из лотков в песочницу выбрасывают, а свеженький оттуда нагребают и домой несут...
Социализация. Не мешайте
Можно просто отвести своего ребёнка в сторону, не заострять внимания своего ребёнка на поведение другого малыша, вот он такой-то -сякой-то мол, не надо. Ну испачкался, отряхнули-вытерли, отошли. Всё равно же дома купать будете.
Вера Никонова
нее, я не заостряла)))это ж мне не приятно было, а деть занят, только с удивлением смотрела, типа...а шо верблюды ужо по городу ходют?))))
пусть его бабуля объяснит ему, что плеваться в принципе нельзя. в 3 года он уже способен это понять.
я бы бабуле сказала бы как надо детей воспитывать!
Скажу ему, чтоб не плевался рядом с нами, хочешь плевать - отойди и плюй...
Забрала ребенка и ушла, объяснив ему, ребенку, что мы ушли так как мальчик плохо себя вел и так себя вести не надо. Похвалила, что он так не делает. в целях воспитания. Ушли бы на другую площадку.
Вера Никонова
ребенок играет, дома какие то строят с другом, и тут я ее забираю и увожу...а за что? за того мальчика? у меня б вопрс возник а почему я? а не он?
бабулю мордочкой в песочницу....