Воспитание детей

А вы всегда извиняетесь ...за своего малыша? Ну , например, на пляже..ваш малыш (именно малыш---2 ..3 лет)

играет с мячиком рядом с вами .. и нечаянно попадает в лежащего рядом человека....Нет.."пострадавшему" , конечно , не больно....но малыш его побеспокоил....и каковы ваши действия , когда вы все это наблюдаете????
Да, конечно же. И извиняюсь, и своего отпрыска прошу быть осторожнее или вовсе отойти подальше, чтобы никому не мешать...
Кристина Аринина
Лучший ответ
И извиняюсь, и мусор не разбрасываю. Так когда-то учили меня, иначе я не могу. Глядя на меня, так научатся мои дети. В этом нет ничего супер-положительного. Это - нормальное воспитание.
Лариса Власюк
Как правило я контролировала своих детей и они никому не мешали, ну уж если и случилось пару раз, то я конечно искренне извинилась, ведь это я виновата, что недосмотрела.
Конечно извиняюсь, а что же мне сделать вид, что я к этому ребенку не имею отношения?)))
конечно, извиняюсь! Я в ответе за то, что делает мой ребенок до определенного возраста, это то же самое, что если б я сама кинула этот мячик.
Вообще Никто
ОБЯЗАТЕЛЬНО извинюсь!! ! и так должны делать все вопитанные родители, а ещё лучше, если будут не допускать такого....: -)))
Мои сами извиняются, если забывают-напоминаю.
Татьяна Заруба
Я вообще бы не дала мяч, если народу много ...
Ирина Ремизова
извинюсь ...
извинюсь. так, чтобы и дочь это поняла и умела просить прощения
Татьяна *******
Конечно извинюсь, ведь это мой ребенок и я за него в ответе
конечно извинюсь. просто я не могу смотреть, как мой ребенок причиняет другому неудобства, да и сама очень переживаю, когда кому-то причинила неудобства!! !
зато, случай был со мной. мне было лет 12. я стояла у киоска с прдуктами, и, вдруг, поворачивается ко мне отпрыск лица кавказской эмоциональности лет трех и начинает меня пинать ногами, а мамаша даже ухом не ведет. была бы я постарше, мамаше бы вмазала, чесслово.!!!
обязательно извинюсь
Я, думаю, что малыш в этом возросте сам может извениться. Все зависит от воспитания. А по поводу бумажек я не поняла.
Юлия Позднякова Да это только что здесь был вопрос про грязь в детских поликлиниках... которую родители там разводят....А ведь на все это ДЕТИ СМОТРЯТ и УЧАТСЯ!!
конечно же извинюсь.. . так как в этом возросте они еще не понмают, но всё же буду стратся ему объяснитть что так нельзя делать... и учить самого извенятся... а пока такой возможност нет, сама буду извинятся
А мы уже в таком возрасте умеем просить прощения.. Если ребеночек нечаянно что-то натворил или обидел такого же малыша как он, я всегда напоминаю ребеночку, что надо попросить прощения и мы вместе просим прощения, и я говорю и он говорит, а если это обиженный малыш, прошу своего сынулю пожалеть малыша и сразу все обиды забываются и игра продолжается. Считаю важным, чтобы ребенок умел попросить прощения и пожалеть обиженного.